Как выбрать тональный крем — советы, которые работают

Если от полок с тональными средствами рябит в глазах и очередная попытка найти что-то подходящее заканчивается промахом, прислушайтесь к нашим подсказкам. Выбирайте тональный крем не по цене и бренду, учитывайте, прежде всего, свой тип кожи, текстуру и оттенок средства. Подробными лайфхаками делимся ниже.

Тональные средства для разных типов кожи

Есть тональные основы, которые производитель анонсирует как универсальные. Но лучше выбирать продукт, который поможет скрыть проблемы вашей кожи.

  • Тональный крем для сухой кожи обогащают увлажняющими компонентами, чтобы он не подчеркивал заломы и шелушения. Подойдет средство с облегченной текстурой. Например, тональный Ламбре в виде ВВ-крема с гиалуроновой кислотой, витаминным комплексом, экстрактами манго и морских водорослей.
  • Тональный крем для жирной кожи не должен содержать спирта и масел. Для него важна перекрывающая способность, чтобы маскировать высыпания и расширенные поры, а также матирующий эффект. Но слишком плотные текстуры выглядят неестественно и старят.
  • Для кожи с признаками старения желательно выбрать формулу с компонентами anti-age. К примеру, тональный крем Ламбре c лифтинг-эффектом визуально омолаживает и освежает кожу.

Как выбрать оттенок

Тональный крем Lambre и аналогичные продукты нового поколения адаптируются к естественному цвету лица, это упрощает выбор оттенка. Но обязательно учитывайте подтон кожи, он может быть теплым или холодным.

  • Обладательницам кожи холодного подтона подойдет оттенок с розовинкой и голубоватым пигментом.
  • Если подтон теплый, выбирайте средство с желтоватыми и карамельными пигментами.
  • Нейтральный вариант – оттенок слоновой кости.

Если вы не угадали с цветом и он оказался темным, не огорчайтесь: средство можно использовать как бронзер. Слишком светлые тона подойдут в качестве хайлайтера. Кроме того, несколько оттенков (желательно одного бренда) можно смешать, чтобы получить подходящий тон.

5 шагов к тональному крему мечты

Как выбрать безупречный матирующий тональный крем или убедиться, что средство не скатается в морщинах и не будет выглядеть маской? Советы профессионалов:

1) не тестируйте только на запястье. Попробуйте нанести тональный на щеку, подбородок и зону вокруг носа. Причем только на одной стороне лица, так увидите разницу «до» и «после». Посмотрите, не слишком ли виден контраст между лицом и шеей;

2) оценивайте покрытие и качество растушевки при естественном освещении. Приглушенный свет в магазине искажает оттенки. Постарайтесь выйти на улицу и понять, как выглядит тональный крем в реальности;

3) не спешите. Тональной основе нужно время, чтобы подстроиться под оттенок лица. «Примерьте» и понаблюдайте за кремом как минимум 30 минут.

Идеально, если получится сначала купить пробник. Сравнивайте несколько тонов и помните, что летом коже нужны более темные оттенки загара и легкие текстуры. Поэтому в запасе должно быть минимум два продукта.

Наносите тональный крем на чистую увлажненную кожу. Если есть заметные недостатки, предварительно маскируйте их корректором. Продлить стойкость макияжа поможет праймер.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *