Уход за волосами: инструкция по выбору подходящей расчески

Уход за волосами: инструкция по выбору подходящей расчески
Фото pinterest.com

Такой важный атрибут ежедневной рутины как расческа требует особого подхода к выбору, сообщает WomanEL, ссылаясь на elle.ua. Качество и вид расчески важен в уходе за волосами, так как усиливает кровообращение и распутывает пряди. Важным правилом является то, что изделие необходимо мыть раз в две недели и каждый день очищать от накопившихся волос. Как выбрать модель расчески основываясь на свой тип волос?

Короткие волосы

Небольшой диаметр и скелетные расчески помогут придать объем прикорневой зоне, а также уложить волосы в правильном направлении.

Фото pinterest.com

Длинные

Для длинных волос трихологи советуют выбирать расческу с редкими зубчиками. Важно, чтобы изделие обладало массажным эффектом. Подойдет как гребень, так и пластиковый вариант.

Фото pinterest.com

Тонкие

Наилучший вариант для тонких волос это гребни. Кроме того, зубчики должны быть тонкими, но густо расположенными. Такое изделие поможет сделать прикорневой объем, а также будет стимулировать волосяные луковицы. 

Фото pinterest.com

Густые

Густая копна волос тоже требует особого ухода. Выбирайте расческу с толстыми зубцами, которые находятся далеко друг от друга. Либо присмотритесь к вариантам из других комфортных материалов, но не из пластика.

Фото pinterest.com

Кудрявые

В случае вьющихся или кудрявых волос нужно обратить внимание на модели с длинными, редкими зубчиками. Они помогут распутать даже самые непослушные локоны.

Фото pinterest.com

Расческа не единственный атрибут для волос, которым мы пользуемся регулярно. Важное значение имеет выбор фена. О том как правильно выбрать фен для волос читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *