Рискованные факторы: как избавиться от секущихся кончиков рискованными, но эффективными методами

Мы рекомендуем выбирать более традиционные методы, например, для реконструкции посеченных кончиков у Dr.Sante есть жидкий шелк алоэ вера, купить который можно в интернет магазине Elfashop всего за 67,42 грн по акции. Это более безопасный, но не менее эффективный метод. А если вы всё же желаете перемен и острых ощущений, но при этом не хотите кардинально менять имидж, то эта статья для Вас. Ведь в ней рассматриваются стрижки с использованием довольно опасных предметов. Ну что, рискнём?

Горячие ножницы

Для обладательниц роскошных длинных волос способ термострижки подходит как нельзя лучше. Ведь эта процедура сочетает в себе не только придание формы причёске, но и обладает лечебным эффектом. Она является профилактикой сечения кончиков за счёт того, что запаивает срез волоса. Это позволяет сохранить влагу, препятствуя иссушению, а вредные вещества — щелочь и соли, не проникают внутрь волосяного стержня. Эффект выражен уже после первой процедуры и является накопительным.

Проводится как на сухие, так и на влажные волосы. Величину нагрева прибора определяет стилист в зависимости от толщины волос. Для тонких и светлых используются более низкие, щадящие температуры, чем для плотных и тёмных волос.

После нескольких термострижек масса волос увеличивается, так как толщина волоса становится одинаковой от корней и до кончиков. Причёска становится более пышной.

Полировка лезвием

Процедура одинаково актуальна и для тонких, и для густых волос. Поможет придать объём или же проредить слишком пышную шевелюру. Придаёт форму за счёт филировки локонов, сглаживает переход от самых коротких к самым длинным прядям.

Процедура выполняется на мокрых, заранее подстриженных волосах. Скользящими движениями мастер проглаживает волосы с помощью лезвия. Пряди после такой стрижки становятся невесомыми, имеют очень естественный вид.

Файеркат

Этот способ лечения волос огнём подойдёт для самых смелых и экстремальных натур. Ножницы не понадобятся. На самом деле, при проведении процедуры у сертифицированного мастера, процесс нисколько не опасен. Ведь техника безопасности по протоколу процедуры соблюдается до мелочей. Волосы не загорятся во время процедуры файеркат, так как на протяжении всего времени будут увлажненными за счёт лечебных составов, нанесенных заранее.

Пирофорез — это единственный способ избавится от сечения волос, не теряя ни сантиметра длины. Помогает быстро отрастить здоровые волосы. Процедура эстетична, опытный мастер способен устроить настоящее огненное шоу!

Принцип процедуры — нанесение лечебных препаратов и сывороток в определённой последовательности и последующее запаивание их открытым огнём вглубь волоса. С каждой последующей процедурой волосы будут становиться всё более здоровыми, плотными и красивыми.

Полировка волос машинкой

В последнее время стала очень популярной шлифовка волос машинкой для стрижки. Правда, насадка используется специальная, под названием HB Polishen. Это приспособление не состригает, а полирует волоски. Принцип действия: чистые сухие волосы разделяются на пряди и протягиваются через насадку. Таким образом, высвобождаются и срезаются только сеченые, поврежденные кончики волос. После стрижки на обновленный срез нужно наносить питательные сыворотки и использовать термозащиту.

Каутеризация

Проводится при помощи горячего утюжка. Пряди обрабатывают лечебными составами, которые запаиваются внутрь волоса.

Объём волос после таких манипуляций не увеличивается, но они становятся зеркально гладкими и сияют глянцевым блеском.

Терапевтический эффект достигается при прохождении курса каутеризации, однако и с первого раза можно отметить положительные изменения — пропадают сечёные кончики, волосы становятся более эластичными. Для осветлённых волос потребуется большее количество процедур, так как волосы у блондинок имеют пористую структуру. Также не стоит записываться на каутеризацию сразу после окрашивания. Результаты от лечения и окрашивания нейтрализуют друг друга.

Все рассмотренные процедуры нужно посещать с интервалом в два-три месяца для поддержания результата.

Выбирайте процедуру в зависимости от своей готовности к риску и интересу к инновациям в мире парикмахерского искусства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *