Полезны ли хлебцы из супермаркетов?

Полезны ли хлебцы из супермаркетов?
Польза хлебцов, Фото: pxhere.com

Хлебцы можно назвать отличной альтернативой обычному хлебу. Как правильно выбрать сорт, чтобы получить от них реальную выгоду?

Полезны ли хлебцы из супермаркетов?
Польза хлебцов, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет рассказать о полезных и вредных свойствах этого продукта, его влиянии на наш организм:

Польза и вред

Хрустящие хлебцы из цельного зерна – это отличный источник пищевых волокон (клетчатки), которые обеспечивают задержку пищевой массы в желудке, что, в свою очередь, продлевает ощущение сытости в течение более длительного периода.

Известно также, что недостаток пищевых волокон в рационе способствует возникновению и развитию многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, болезней органов пищеварения, рака, запоров, желчного пузыря, грыжи и др.

Не стоит полностью доверять всем производителям

Если хлебцы не были изготовлены путём экструзии, они вредны. Если на хлебцах почти не видно цельного зерна, вполне возможно, что они были приготовлены как обычный хлеб. На самом деле такой продукт – модифицированный хлеб без витаминов и питательных веществ. Его не рекомендуется есть людям, придерживающимся диеты и страдающим от лишнего веса.

Как выбрать

Основное правило, которое следует учитывать при покупке любых хлебцов – это тщательное изучение этикетки. Откажитесь от покупки продуктов с любыми искусственными добавками: ароматизаторами, усилителями вкуса.

Признаки хороших хлебцов:

  • Хрустящие, сухие, хорошо выпеченные;
  • Однородный цвет;
  • Только цельнозерновая или пшеничная мука;
  • Без красителей, дрожжей, модифицированного крахмала, консервантов.

Ранее мы также объясняли, почему не стоит бояться есть хлеб. Ведь существуют разные виды этого продукта. И некоторые будут вам полезны!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *