«Не так страшен чёрт»: вреден ли хлеб для похудения?

«Не так страшен чёрт»: вреден ли хлеб для похудения?
Польза хлеба, Фото: pexels.com

«Хлеб вреден для потери веса», «хлеб вреден для здоровья» – вы, возможно, уже слышали подобные фразы. Но так ли они верны?

«Не так страшен чёрт»: вреден ли хлеб для похудения?
Польза хлеба, Фото: pexels.com

WomanEL хочет помочь вам разобраться и объяснить, почему употребление хлеба бояться не стоит:

Хлеб вреден для здоровья?

Многие женщины избегают потребления хлеба, чтобы не набрать вес. А те, кто его ест, испытывает вину за это.

Белая мука и хлеб с высокой степенью переработки действительно вредны для здоровья. Употребление слишком большого их количества может привести к ожирению, болезням сердца и диабету.

Полезный хлеб

Но не весь хлеб плохой. Цельное зерно в хлебе имеет много преимуществ для здоровья. Оно может улучшить общее состояние здоровья и помочь снизить риск ожирения и различных других осложнений и заболеваний. Цельнозерновой хлеб доступен в продуктовых магазинах и онлайн, поэтому вы без труда можете включить его в свой рацион.

Почему не стоит избегать углеводов?

Когда мы вырезаем углеводы из рациона, это создаёт проблемы. Мы можем в конечном итоге жаждать их больше – часто по физиологическим и даже по психологическим причинам, что приводит к перееданию.

Польза углеводов

Углеводы являются важной частью здорового питания. Фрукты, овощи, бобы и минимально обработанные зерна являются самыми полезными источниками углеводов. Эти продукты также содержат витамины, минералы, клетчатку и антиоксиданты.

А знали ли вы, что цвет посуды, из которой вы едите, также играет важную роль? Ранее мы писали о том, какие цвета тарелки помогут вам похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *