Почему лучше подавать еду на яркой тарелке во время диеты?

Почему лучше подавать еду на яркой тарелке во время диеты?
Цвет посуды, Фото: piqsels.com

Цвет тарелок, на которых вы подаёте еду, оказывает большое влияние на ваше восприятие, что также может способствовать ускорению похудения, согласно некоторым научным исследованиям.

Почему лучше подавать еду на яркой тарелке во время диеты?
Цвет посуды, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать вам о самых лучших цветах для посуды и самом худшем.

Белая посуда

Если вы подаёте яркую еду на белой тарелке, это помогает мозгу более чётко видеть пищу, одновременно вызывая воспоминания о сладкой еде. Исследователи утверждают, что белые тарелки способствуют тому, что пища становится более сладкой, а вы получаете больше удовольствия от еды.

Красная или синяя посуда

Но если вы хотите похудеть и злоупотребляете углеводами, используйте тарелки ярких оттенков.

Учёные доказали, что люди едят меньше, если у еды и тарелки высокая контрастность цветов. Например, если вы едите пищу светлого цвета, такую ​​как макароны, на тёмно-синей тарелке, вы, вероятно, будете есть меньше, чем если бы вы съели макароны на белой тарелке.

Это связано с тем, что еда выглядит больше на более тёмной тарелке, потому что она выделяется. На белой тарелке она просто сливается. Кроме того, посуда синего цвета подавляет аппетит.

Что касается красного, он также помогает есть меньше и легко сбросить вес. Согласно учёным, этот цвет отправляет в мозг сигнал тревоги и побуждает нас есть меньше.

Ранее мы также делились 4 секретами худых людей, которые знают, как поддерживать стройность фигуры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *