5 странных (но верных) признаков, что вам нужно есть больше белка

5 странных (но верных) признаков, что вам нужно есть больше белка
Признаки нехватки белка в организме, Фото: pexels.com

В наши дни большинство популярных диет очень про-белковые. Однако многие всё равно потребляют слишком мало белка. Как понять, сколько нужно вам?

5 странных (но верных) признаков, что вам нужно есть больше белка
Признаки нехватки белка в организме, Фото: pexels.com

WomanEL советует обратить внимание на следующие признаки. Если они у вас есть, вам нужно добавить больше белка в рацион!

У вас тяга к сладкому

Один из первых признаков того, что у вас мало белка: вы начинаете жаждать сладкого и чувствуете, что никогда не наедаетесь.

Вы теряете концентрацию внимания

Одна из самых важных функций белка — поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Сбалансированный уровень сахара в крови необходим для сосредоточения внимания. Когда вы испытываете недостаток белка и уровень глюкозы постоянно колеблется, вы можете чувствовать себя немного затуманенным. Например, на работе вам будет трудно сосредоточиться и выполнить какие-то задачи.

Ваши волосы начинают выпадать

Белок – это строительный блок всех ваших клеток, включая волосяные фолликулы. Если вам не хватает белка, вы можете заметить, что ваши пряди начинают истончаться. Хотя, имейте в виду, это также может быть признаком других заболеваний, таких как заболевание щитовидной железы.

Вы чувствуете слабость в мышцах

Все мы знаем, что белок необходим для наращивания мышечной массы. А если вы не получите его в достаточном количестве, ваши мышцы со временем могут ослабнуть. В результате вы можете почувствовать слабость и неспособность выполнять упражнения, в которых когда-то преуспели.

Вы болеете простудой или инфекциями чаще, чем все остальные

Белок необходим для создания всех компонентов нашей иммунной системы. Если вам кажется, что вы болеете чаще – а в остальном у вас хорошее здоровье, – это может быть виноват дефицит белка.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких продуктах белка даже больше, чем в яйцах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *