Рацион питания, который поможет снизить риск болезни Альцгеймера

Правда ли, что кето-диета сбалансирует ваши гормоны?
Польза кето диеты, Фото: pexels.com

Согласно новому исследованию, есть питание, которое может снизить риск болезни Альцгеймера у людей с легкими когнитивными нарушениями. У пожилых людей они могут сопровождаться повышенным риском болезни Альцгеймера.

Рацион питания, который поможет снизить риск болезни Альцгеймера
Какие продукты могут уменьшить риск болезни Альцгеймера, Фото: pexels.com

Итак, как же нужно питаться? WomanEL хочет поделиться с вами выводами исследования:

Что есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера

Новое исследование показало, что сочетание кето-диеты со средиземноморской диетой может помочь вам в этом.

Как проходило исследование?

Исследование длилось 12 недель. Первые шесть недель участники ели всё, что привыкли есть. Другой половине посоветовали придерживаться одной из двух диет. Одной из них была гибрид средиземноморской/кето-диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием полезных жиров. Другой была диета Американской кардиологической ассоциации, которая богата углеводами.

В начале исследования у людей с лёгкими когнитивными нарушениями было меньше кишечных грибков, чем у тех, кто считался здоровым. Почему это важно? Эти вещества помогают мозгу лучше функционировать. Однако анализ показал, что соблюдение смешанной диеты помогло увеличить количество грибков у людей с лёгкими когнитивными нарушениями.

Выводы исследователей

Исследователи выяснили, что диетические привычки, такие как кето диета, могут уменьшить количество вредных грибков в кишечнике и увеличить количество полезных. Что может помочь в сокращении процессов болезни Альцгеймера в мозге.

Исследователи не до конца понимают, как эти грибы способствуют развитию болезни Альцгеймера. Но это первое исследование такого рода, раскрывающее их роль в нашем психическом здоровье.

Напомним, что нет известного лекарства от болезни Альцгеймера. Но это новое исследование показывает, насколько важна пища для тела и разума.

Ранее мы также рассказывали о другом способе снизить риск болезни Альцгеймера. Если вы делаете эту вещь хорошо, ваш риск ниже!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *