Как быстро размягчить сливочное масло, не дожидаясь, пока оно само растает

Как быстро размягчить сливочное масло, не дожидаясь, пока оно само растает
Как быстро размягчить сливочное масло, Фото: pexels.com

Классическая выпечка (а также многое другое) требует размягченного масла. Традиционный способ его размягчения заключается в том, чтобы дать маслу постоять при комнатной температуре, пока оно не станет мягким.

Как быстро размягчить сливочное масло, не дожидаясь, пока оно само растает
Как быстро размягчить сливочное масло, Фото: pexels.com

Но WomanEL понимает, что для многих — это не вариант и нужно быстрое решение.

Как быстро размягчить сливочное масло

  • Порежьте масло. Если вы разрежете сливочное масло на более мелкие кусочки или ломтики, оно будет быстрее размягчаться при комнатной температуре. Если вам нужно определенное количество масла, отделите именно это количество.
  • Взбейте. Некоторые рецепты требуют размягченного масла, которое затем взбивают электрическим миксером вместе с другими ингредиентами. Для этих рецептов вы можете нарезать холодное масло на небольшие кусочки и взбивать его с помощью электрического миксера до размягчения, прежде чем добавлять дополнительные ингредиенты.

Разогрейте в микроволновой печи

Этот метод лучше всего подходит для размягчения сливочного масла, предназначенного для использования в качестве спреда. Если вы используете этот метод для выпечки, убедитесь, что масло не начинает таять. Так как оно будет слишком мягким для рецептов выпечки, требующих размягченного масла.

Чтобы смягчить масло в микроволновой печи, поместите масло в миску, подходящую для использования в микроволновой печи. Поставьте её в микроволновую печь на 30-процентную мощность (разморозка) на 15 секунд. Проверьте консистенцию масла и при необходимости повторите. Обратите внимание, мы здесь не размягчаем масло на полную мощность. Настройка размораживания намного безопаснее.

Ранее мы также рассказывали о том, когда можно заменить сливочное масло оливковым. Это будет полезнее для вашего сердца!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *