2 лучших типа питания для здоровья сердца, по мнению врачей

2 лучших типа питания для здоровья сердца, по мнению врачей
Что есть для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Если вы хотите улучшить здоровье сердца, откажитесь от обезжиренного печенья и чипсов с низким содержанием натрия. И вместо этого начните заполнять корзину товарами из отдела свежие овощи и фрукты.

2 лучших типа питания для здоровья сердца, по мнению врачей
Что есть для здоровья сердца, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о двух самых полезных типах питания, которые улучшат здоровье вашего сердца.

По мнению врачей, это два лучших питания для здоровья сердца

Исследователи в течение года наблюдали за чуть более 1000 человек, перенесших сердечный приступ. Они хотели выяснить, повлияли ли их привычки питания на то, перенесли ли они второй приступ. Оказывается, повлияли.

Те, кто придерживался средиземноморского стиля питания показали гораздо лучшую сердечную функцию. Особенно в отношении гибкости артерий и общего кровотока.

Что такое средиземноморская кухня

Этот тип питания включает в себя большое количество фруктов и овощей, цельнозерновые, оливковое масло первого отжима, бобовые, рыбу и орехи.

Но она не единственная полезна для сердца

Другой вариант – это диета DASH (диетический подход к борьбе с гипертонией). Она очень похожа на средиземноморский план, но также требует значительного снижения уровня натрия.

Исследования подтвердили, что эту диету можно использовать для здоровья сердца, особенно для людей, пытающихся снизить кровяное давление.

Основная идея этих планов питания состоит в том, чтобы сократить количество красного мяса и молочных продуктов и значительно увеличить потребление фруктов и овощей. Это даст вам клетчатку, калий, антиоксиданты и полифенолы, которые укрепят вашу сердечно-сосудистую систему.

Ранее мы также делились вкуснейшим рецептом куриного салата с овощами из средиземноморской кухни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *