Если вы видите следующие ингредиенты на упаковке продукта, его лучше не покупать

Если вы видите следующие ингредиенты на упаковке продукта, его лучше не покупать
Нездоровые ингредиенты, которых следует избегать в пище, Фото: pexels.com

Когда мы идём в супермаркет, мы часто покупаем еду, не обращая внимания на её состав. Из-за этого, к сожалению, мы наносим ущерб своему здоровью.

Если вы видите следующие ингредиенты на упаковке продукта, его лучше не покупать
Нездоровые ингредиенты, которых следует избегать в пище, Фото: pexels.com

Ведь даже некоторые продукты, которые кажутся здоровыми (или называются такими), ими не являются. WomanEL хочет рассказать вам о некоторых вредных ингредиентах на упаковках продуктов, которых стоит избегать.

Пальмовое масло

В нем не так много насыщенных жиров, как в некоторых маслах. Но есть еще более полезные для здоровья варианты, включая оливковое и рапсовое масло.

Исследования также показали, что повторное нагревание пальмового масла настолько меняет его состав, что вместо того, чтобы быть полезным для вашего сердца, оно может повысить вероятность атеросклероза или затвердевания артерий.

Мальтодекстрин

Эта добавка, приготовленная из обработанных крахмалистых продуктов, присутствует во всем, от выпечки до спортивных напитков.

Она повышает уровень сахара в крови больше, чем обычный столовый сахар. Как вы понимаете, это не самый лучший выбор для людей с диабетом или инсулинорезистентностью.

Бромированное растительное масло (E443)

Оно содержит бром, который может раздражать слизистые оболочки носа, желудка, легких и рта. В течение длительного периода времени бром может вызвать нарушение баланса и головные боли.

Согласно отчетам, потребление более 2 литров газировки с этим маслом в день может привести к потере памяти, а также к проблемам с нервной системой и кожей.

Кукурузный крахмал

Он является «рафинированным крахмалом». Что означает, что ему не хватает клетчатки и белка, а также витаминов и минералов.

Высокое содержание углеводов и отсутствие клетчатки придают ему высокий гликемический индекс, поэтому он может вызвать скачки сахара в крови.

Нитрит натрия

Эта добавка используется во многих мясных обработанных продуктах. Нитриты могут химически превращаться под действием высокой температуры и аминокислот в нитрозамин, что может вызвать проблемы со здоровьем.

Одно исследование 2011 года показало, что употребление в пищу красного и обработанного мяса может увеличить риски человека на колоректальный рак.

Ранее мы также рассказывали о том, каких продуктах недостаёт в вашем рационе, чтобы улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *