Недостающие продукты в вашем рационе, которые улучшат здоровье сердца

Недостающие продукты в вашем рационе, которые улучшат здоровье сердца
Как улучшить здоровье сердца с помощью питания, Фото: pexels.com

Наше питание влияет на многие аспекты нашей жизни и на нас самих. Если вы будете есть определённые продукты, вы сможете снизить риски некоторых опасных заболеваний. Это доказано наукой.

Недостающие продукты в вашем рационе, которые улучшат здоровье сердца
Как улучшить здоровье сердца с помощью питания, Фото: pexels.com

Так что же нужно есть, чтобы улучшить здоровье сердца? WomanEL сейчас вам расскажет.

Авокадо

Вместо того, чтобы добавлять колоссальную ложку майонеза на бутерброд, попробуйте использовать тонкие ломтики авокадо. У людей, которые ели авокадо каждый день в течение одной недели, общий уровень холестерина в крови снизился в среднем на 17 процентов. К такому выводу пришло исследование 1996 года, проведенное учеными из Мексики.

Цельное зерно

Растворимая клетчатка, содержащаяся в цельнозерновых продуктах, таких как цельнозерновой хлеб, коричневый рис и овсянка, объединяется с холестерином, содержащимся в пище, и выводит его из организма.

И когда вашему организму необходимо использовать холестерин в будущем, он использует запасы холестерина в крови, эффективно снижая общий уровень холестерина в крови и риск сердечных заболеваний.

Оливковое масло

Исследование 2011 года показало, что люди в возрасте 65 лет и старше, которые регулярно использовали оливковое масло (как для приготовления пищи, так и в качестве заправки), имели на 41 процент меньше шансов получить инсульт. Их данные сравнили с теми, кто никогда не использовал оливковое масло в своем рационе.

Не забывайте использовать это масло экономно. Поскольку все жиры по-прежнему содержат одинаковое количество калорий.

Лосось (или другая жирная рыба)

Ешьте жирную рыбу два раза в неделю, чтобы получить необходимые жирные кислоты Омега-3. Это не только снизит риск сердечных заболеваний, но улучшит общее состояние здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какую специю нужно добавить в блюда, чтобы ваше сердце было здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *