Безопасно ли есть яйца, если вы нашли в них пятнышки крови?

Безопасно ли есть яйца, если вы нашли в них пятнышки крови?
Пятна крови в яйце, Фото: pixabay.com

Яркое пятно крови в яйце застало вас напугало? Нет необходимости в тревоге. Давайте рассмотрим, почему возникают эти так называемые «мясные пятна» и безопасны ли они для употребления.

Безопасно ли есть яйца, если вы нашли в них пятнышки крови?
Пятна крови в яйце, Фото: pixabay.com

Кровавое пятно в яйце – это не всегда аппетитное зрелище, но вполне естественное. WomanEL хочет рассказать, как они появились и можно ли их есть.

Эти яйца все еще безопасны для потребления?

Эти крошечные пятна крови на желтках не опасны и возникают из-за разрыва кровеносного сосуда во время формирования яйца.

Причём они могут появиться как в желтке, так и в яичном белке. Пятно в желтке является признаком разрыва кровеносного сосуда, поскольку яйцо находилось в яичнике курицы. Пятно в белке показывает, что сосуд был проколот во время движения по яйцеводу.

Благодаря массовому производству по всей стране мы привыкли к безупречным яйцам. Производители проверяют качество и используют процесс, называемый подсвечиванием, для удаления яиц с пятнами. Однако природа все же может шокировать нас каплей цвета, так как не все пятна можно обнаружить.

Когда вы обнаружите «пятнистый сюрприз», не выбрасывайте такое яйцо. При желании пятно можно удалить кончиком чистого ножа перед приготовлением. Эти яйца с пятнами крови можно есть.

К слову, эти пятна не влияют на уровень белка в яйцах. Кроме того, вкус их останется неизменным.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вашему саду нужна эта яичная скорлупа. Не выбрасывайте её!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *