Один стакан следующего сока сократит риски проблем с сердцем

Один стакан следующего сока сократит риски проблем с сердцем
Как укрепить здоровье сердца, Фото: pexels.com

Придерживаться здорового рациона может быть не самым легким делом. Но употребление питательной еды и напитков является одним из ключей к долголетию. К счастью, есть множество мелких вещей, которые вы можете сделать для улучшения своего здоровья.

Один стакан следующего сока сократит риски проблем с сердцем
Как укрепить здоровье сердца, Фото: pexels.com

Например, включить новый напиток в свой рацион. WomanEL хочет поделиться результатами исследования, которое доказало его пользу.

Свекольный сок может улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы

Новое исследование опубликовано в мае в журнале Redox Biology. Его провели ученые из Университета Эксетера в Великобритании. Учёные обнаружили, что у пожилых людей, которые пьют свекольный сок, происходят изменения в бактериях полости рта, которые помогают здоровью сердечно-сосудистой системы.

Свекольный сок может повысить уровень оксида азота в организме

Свекла, как известно, содержит большое количество нитратов. Это – группа органических соединений, которые улучшают кровоток и укрепляют здоровье сердца. Ваше тело превращает нитраты в оксид азота, который убивает бактерии, защищает мозг и стимулирует работу мозга.

Когда дело доходит до здоровья сердца, оксид азота заставляет кровеносные сосуды расслабляться. Когда кровеносные сосуды расслабляются, они расширяются, что помогает улучшить кровообращение, доставляя больше кислорода ключевым органам тела, сердцу и мозгу.

Один стакан свекольного сока в день может снизить кровяное давление у людей с гипертонией

Ежедневный стакан свекольного сока может снизить кровяное давление у людей с гипертонией, даже у тех, чье высокое кровяное давление не контролировалось лекарственными препаратами. К такому выводу пришло исследование 2018 года, опубликованное в журнале Hypertension и финансируемое British Heart Foundation.

Свекольный сок также богат витаминами

Свекла содержит витамин B-6, кальций, железо, фолиевую кислоту, магний, марганец, фосфор, медь и цинк. И большинство этих витаминов и минералов поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы также рассказывали о том, какой недооценённый вкусный напиток улучшит здоровье вашего сердца. И это не чай!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *