Недооценённый вкусный напиток, который может защитить ваше сердце

Недооценённый вкусный напиток, который может защитить ваше сердце
Польза какао для здоровья, Фото: pexels.com

Большинство из нас, вероятно, думает о салатах как о части здорового питания. Большинство также считает, что сладкие закуски – то, что нужно употреблять в умеренных количествах, потому что они вредны для нашего организма.

Недооценённый вкусный напиток, который может защитить ваше сердце
Польза какао для здоровья, Фото: pexels.com

Если вы сладкоежка, вы обрадуетесь. Недавнее исследование показало, что есть один вкусный напиток, который действительно может защитить ваше сердце. И WomanEL о нём расскажет.

Употребление какао во время стресса может защитить ваше сердце

Психический стресс может в конечном итоге привести к сердечно-сосудистым событиям, таким как инсульт, сердечные заболевания или тромбоз. К счастью, есть способы смягчить некоторые из этих разрушительных эффектов.

Исследование, проведенное 27 марта в Университете Бирмингема, показало, что употребление какао может помочь защитить ваше сердце, когда вы находитесь в состоянии стресса.

Исследование показало, что кровеносные сосуды могли лучше функционировать во время стресса, когда людям давали какао-напиток с высоким уровнем флаванолов, а не напиток без флаванолов.

Флаванолы также содержатся во фруктах и ​​овощах

Какао – не единственный способ включить флаванолы в свой рацион. Вы можете также добавить в рацион яблоки, черный виноград, ежевику, вишню, малину, груши, бобовые и зеленый чай.

Стресс вреден как для психического, так и для физического здоровья

Было доказано, что даже единичные эпизоды стресса увеличивают риск острых сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому подумайте о добавлении чашки горячего какао в свой рацион, чтобы защитить свое сердце.

Ранее мы также рассказывали о том, как по количеству отжиманий узнать, так ли здорово ваше сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *