Почему стоит дважды подумать, прежде чем пить апельсиновый сок

Почему стоит дважды подумать, прежде чем пить апельсиновый сок
Полезен ли апельсиновый сок, Фото: pexels.com

Нет ничего более освежающего, чем стакан холодного апельсинового сока за завтраком. Отжимаете ли вы его сами или покупаете картонную коробку в продуктовом магазине, этот напиток часто считают питательным напитком.

Почему стоит дважды подумать, прежде чем пить апельсиновый сок
Полезен ли апельсиновый сок, Фото: pexels.com

Но так ли он хорош, как вы думаете? Вот что вам следует знать, по мнению WomanEL, перед тем, как пить следующий стакан.

Вреден ли апельсиновый сок?

Главная проблема апельсинового сока – это содержание в нем сахара. 100%-ый фруктовый сок содержит около 100 калорий и более 20 граммов сахара на чашку. Это то же самое, что и средняя порция газировки. Исследования обнаружили множество связей между употреблением сладких напитков и повышенным риском развития таких болезней, как диабет 2 типа, высокое кровяное давление и сердечные заболевания.

Апельсиновый сок также содержит мало клетчатки. А это значит, что вы, вероятно, не почувствуете себя сытым после того, как выпьете один стакан. То есть вы будете пить большими порциями, что приведет к большому количеству калорий и сахара за один присест.

Употребление целого апельсина будет более удовлетворительным. Потому что содержание клетчатки в фруктах поможет вашему телу чувствовать себя сытым.

Как же пить апельсиновый сок?

При этом апельсиновый сок содержит много витаминов и минералов. Если вы будете пить только небольшими порциями за раз, вы сможете получить много пользы для здоровья от этого напитка без ущерба для своего рациона. Просто убедитесь, что вы пьете 100% чистый апельсиновый сок без добавления сахара.

Ранее мы также рассказывали о том, как приготовить вкусный сок из моркови и свеклы, чтобы укрепить иммунитет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *