Советы по питанию, которые помогут улучшить пищеварение всего за 7 дней

Советы по питанию, которые помогут улучшить пищеварение всего за 7 дней
Как улучшить пищеварение, Фото: pixabay.com

Улучшение здоровья кишечника важно, поскольку то, что происходит внутри, контролирует почти все аспекты вашего здоровья. Восемьдесят процентов вашей иммунной системы находится в пищеварительном тракте. А это значит, что когда ваш кишечник находится под угрозой, ваш иммунитет тоже.

Советы по питанию, которые помогут улучшить пищеварение всего за 7 дней
Как улучшить пищеварение, Фото: pixabay.com

Растительное питание, состоящее из чистых цельных продуктов, может улучшить ваше пищеварение и иммунитет всего за одну неделю. Чтобы добиться наилучших результатов, следуйте этим советам от WomanEL:

Начните с некрахмалистых овощей и зелени

Некрахмалистые овощи содержат большое количество питательных веществ с низким содержанием углеводов с высоким гликемическим индексом. Это не только делает их безопасными для сахара в крови, но и облегчает их переваривание.

Вот несколько отличных примеров: листовая зелень, сельдерей, спаржа, брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, артишоки, капуста и стручковая фасоль.

Употребляйте полезные жиры

Полезные жиры необходимы для оптимального пищеварения и общего состояния здоровья. Включите полезные жиры из растительных продуктов, таких как: авокадо, кокос, чиа, лен, сырые орехи и ореховое масло. Несколько столовых ложек в день или больше – это все, что вам нужно, чтобы добиться значительных результатов в пищеварении.

Исключите большинство обработанных продуктов

Если вам все же нужно покупать обработанные продукты, обязательно выбирайте продукты с коротким списком ингредиентов и продукты без рафинированного и добавленного сахара. Сахар и химические вещества уменьшают количество полезных кишечных бактерий. Поэтому вам следует избегать покупки продуктов, которые их содержат, насколько это возможно.

Ешьте пищу, полезную для кишечника

Замените обработанные продукты продуктами, которые могут помочь вашему организму производить здоровые бактерии. Это включает ферментированные продукты, такие как кимчи, мисо, кокосовый йогурт и квашеную капусту, которые содержат пробиотики растительного происхождения.

Включите в рацион и овощи, листовую зелень, фрукты с низким гликемическим индексом, такие как ягоды, зеленые яблоки, огурцы, помидоры, кабачки и авокадо.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько нужно есть белка на самом деле каждому человеку в день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *