Что произойдёт с телом на самом деле, если вы съедите семечки арбуза

Что произойдёт с телом на самом деле, если вы съедите семечки арбуза
Польза семечек арбуза, Фото: unsplash.com

Несмотря на то, что нам говорили в детстве, проглатывание семян арбуза не вызовет рост арбуза в желудке. Фактически, семена арбуза совершенно безопасны для употребления в пищу, и их даже связывают с целым рядом преимуществ для здоровья.

Что произойдёт с телом на самом деле, если вы съедите семечки арбуза
Польза семечек арбуза, Фото: unsplash.com

Семена арбуза богаты антиоксидантами и белком, они питательны и их можно употреблять в качестве здоровой закуски. Порция семян арбуза в 30 граммов содержит не менее 10 граммов белка, что на 3-4 грамма больше, чем количество белка в одном яйце, – пишет WomanEL.

Другая польза семян арбуза

Семена арбуза также являются отличным источником витаминов и минералов. Всего 28 г семян арбуза содержит 146 миллиграммов магния, 214 миллиграммов фосфора и 184 миллиграмма калия. Семена арбуза также содержат множество других витаминов и минералов, включая цинк, железо, кальций, фолиевую кислоту и витамин B. Вот почему так важно есть их вместе с фруктами, а не выплевывать их.

Как и сам фрукт, семена арбуза обладают рядом потенциальных преимуществ для здоровья. Например, семена арбуза полезны для сердца и могут способствовать здоровью сердечно-сосудистой системы. Это потому, что они являются хорошим источником магния, который помогает поддерживать работу сердца и предотвращает потерю калия. Калий помогает регулировать кровяное давление и защищает сердце от болезней. Если уровень калия станет слишком низким, у вас может случиться сердечный приступ или остановка сердца.

Семена арбуза также могут улучшить качество вашей кожи

Семена арбуза богаты цинком и магнием – двумя минералами, которые помогают вашей коже выглядеть молодой и чистой. Употребление цинка может помочь предотвратить высыпание прыщей. А магний замедляет старение и предотвращает возникновение возрастных кожных заболеваний.

Ранее мы также рассказывали о том, каких 3 продуктов не хватает вам в рационе, чтобы укрепить сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *