Подделка или нет? 3 способа проверить качество оливкового масла

Подделка или нет? 3 способа проверить качество оливкового масла
Как проверить качество оливкового масла, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до выбора здорового образа жизни, оливковое масло для большинства из нас является святым Граалем. Но что, если мы скажем вам, что 80% итальянских оливковых масел – это подделка. Согласно New York Times, большинство оливковых масел на полках супермаркетов не итальянские и не первого отжима.

Подделка или нет? 3 способа проверить качество оливкового масла
Как проверить качество оливкового масла, Фото: pexels.com

WomanEL нашёл несколько простых приемов, с помощью которых вы можете проверить качество оливкового масла дома. Это поможет убедиться, что вы дарите своей семье самое лучшее!

Тест с заморозкой

Возьмите чистую стеклянную емкость и налейте несколько столовых ложек оливкового масла. Накройте крышкой и поставьте в холодильник как минимум на день или на ночь. Если масло затвердевает, это показывает, что масло содержит мононенасыщенное чистое оливковое масло. Тогда как подделка не изменит своей текстуры при замораживании.

Проверьте дату сбора урожая

Еще одна важная вещь, которую следует иметь в виду при проверке качества оливкового масла, – это убедиться, что на бутылке указаны даты сбора урожая или производства масла. Это может дать вам четкое представление о том, свежая или несвежая бутылка оливкового масла, которую вы выбрали.

Тест с глотанием

Проглотите масло. Настоящее оливковое масло первого холодного отжима пощекочет горло и заставит вас кашлять. На самом деле, по общему мнению, чем чаще вы кашляете, тем выше качество масла.

Ранее мы также рассказывали о том, как ваше тело говорит вам, что вы едите недостаточно клетчатки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *