Кардиолог назвал лучшие источники белка для здоровья вашего сердца

Кардиолог назвал лучшие источники белка для здоровья вашего сердца
Полезные источники белка, Фото: unsplash.com

Пищевые привычки, которыми мы живем сейчас, играют важную роль в том, как мы будем жить и стареть в будущем. Это то, что кардиолог Алехандро Юнгер регулярно говорит своим пациентам.

Кардиолог назвал лучшие источники белка для здоровья вашего сердца
Полезные источники белка, Фото: unsplash.com

Мясо, яйца и молочные продукты остаются самыми популярными источниками белка. Но Алехандро рассказал о других источниках, которые принесут пользу вашему сердцу. И WomanEL сейчас поделится с вами ими.

Растительные белки, такие как фасоль, чечевица, нут и тофу

Лучшая пища для долголетия – это бобы. Если вы едите около чашки бобов в день, это, вероятно, добавляет вам 4 года продолжительности жизни. Одна из причин в том, что они очень полезны для вашего сердца и научно связаны с понижением кровяного давления. Нут также является особенно полезным для сердца белком. Потому что он богат растворимой клетчаткой и помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

Орехи

Они богаты антиоксидантами (которые помогают с кровотоком) и мононенасыщенными жирами (связаны со снижением риска сердечных заболеваний).

Рыба

Люди в Голубых зонах (самые долгоживущие) в основном едят растительную пищу. Но доктор Юнгер не против белков животного происхождения. Он советует есть рыбу. Она является хорошим источником жирных кислот омега-3 и омега-6, напрямую связанных со снижением риска сердечных заболеваний. При покупке рыбы доктор Юнгер рекомендует отдавать предпочтение рыбе, выловленной в дикой природе.

Ранее мы также рассказывали о том, какая работа может увеличить ваш риск болезней сердца в 2 раза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *