Какое количество вашего любимого напитка помогает предотвратить диабет

Какое количество вашего любимого напитка помогает предотвратить диабет
Как снизить риск диабета, Фото: pixabay.com

Так же, как и сердечно-сосудистые заболевания, диабет – серьезное заболевание, которого нужно избегать. Но помимо изменения образа жизни и питания, исследование показало, что употребление одного популярного напитка каждый день может значительно снизить риск развития болезни.

Какое количество вашего любимого напитка помогает предотвратить диабет
Как снизить риск диабета, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать, какой напиток должен стать частью вашего распорядка дня.

Употребление этого напитка каждый день снижает риск диабета

Оказывается, заваривание утреннего кофе может сделать больше, чем просто правильное начало дня. Группа исследователей из Института научной информации о кофе проанализировала 30 исследований. Они в совокупности включали данные почти о 1,2 миллиона участников.

Результаты показали, что у тех, кто пил от трех до четырех чашек кофе в день, вероятность развития диабета 2 типа была на 25 процентов ниже, чем у тех, кто пил 2 чашки или меньше. Но не только обычный кофе принес дополнительную пользу для здоровья. Даже у тех, кто пил кофе без кофеина, риск диабета снизился с той же скоростью.

Польза кофе для предотвращения диабета

  • Потребление кофе обеспечивает организм большим количеством полезных соединений: кофеин, кофейная кислота, тригонеллин и кафестол. Считается, что каждый из них влияет на уровень сахара в крови.
  • Умеренное потребление кофе может иметь противовоспалительный эффект и повышать уровень антиоксидантов.
  • Исследования также показали, что кофе может предотвратить гипергликемию после еды, что, в свою очередь, помогает снизить риск диабета 2 типа.

Но не стоит пить кофе слишком много

Исследователи предложили придерживаться трех-пяти чашек в день. А в случае диабета – избегать добавления подсластителей.

Ранее мы также рассказывали о том, поедание какой еды на завтрак (обед или ужин) увеличивает вероятность деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *