Психиатр перечислил продукты с витамином E, который важен для здоровья мозга

Психиатр перечислил продукты с витамином E, который важен для здоровья мозга
Продукты с витамином E, Фото: unsplash.com

Когда дело доходит до еды для здоровья мозга, основное внимание уделяется омега-3. Это правда, что жирные кислоты на 100 процентов связаны с улучшением когнитивного здоровья. Но многие люди забывают еще одно питательное вещество, которое в основном полезно для вашего мозга: витамин Е.

Психиатр перечислил продукты с витамином E, который важен для здоровья мозга
Продукты с витамином E, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться мнением психиатра Дрю Рэмси о том, что нужно есть, чтобы улучшить когнитивные способности.

Авокадо

Когда дело доходит до еды для здоровья мозга, авокадо – это два в одном. Потому что оно содержит полезные жиры и витамин Е. Одна чашка нарезанного авокадо содержит 21 процент суточной потребности в витамине Е.

Семечки подсолнечника

Всего одна четвертая чашки семян подсолнечника в салат содержит 7,4 миллиграмма витамина Е – 37 процентов от того, что вам нужно на весь день. Подсолнечное масло также содержит питательные вещества. Поэтому простое приготовление с ним или поливание им еды может увеличить вашу дневную дозу.

Орехи

Миндаль и фундук, в частности, являются хорошими источниками витамина Е – 6,8 миллиграмма и 4,3 миллиграмма соответственно. Как и авокадо, орехи также являются хорошим источником полезных жиров. Поэтому включение их в свой рацион приносит пользу вашему мозгу во многих отношениях.

Брокколи

Брокколи – это овощ, богатый витамином Е: 1,6 миллиграмма на порцию, или 6 процентов дневной нормы. Добавление чашки брокколи в блюдо из макарон также поможет увеличить потребление клетчатки.

Шпинат

Одна порция шпината содержит 3 процента рекомендуемой суточной нормы и может служить идеальной основой буквально для всех продуктов в этом списке.

Оливковое масло

Этот основной продукт средиземноморской диеты богат витамином Е – 13 процентов рекомендуемой дневной нормы в одной порции. Полейте столовой ложкой салат, рыбу или яйца, чтобы получить богатую питательными веществами еду.

Ранее мы также рассказывали о том, какой первый признак деменции возникает за несколько лет до диагноза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *