Если у разбитого яйца вы заметили следующее, его нельзя есть

Если у разбитого яйца вы заметили следующее, его нельзя есть
Как понять что яйцо испорчено, Фото: pexels.com

Вкусные и питательные яйца могут стать богатым белком дополнением к вашему здоровому рациону. Тем не менее эксперты предупреждают, что некоторые яйца могут быть с опасными бактериями. Они могут вызвать серьезное заболевание в случае употребления.

Если у разбитого яйца вы заметили следующее, его нельзя есть
Как понять что яйцо испорчено, Фото: pexels.com

Большинство людей выздоравливают от болезней пищевого происхождения в течение короткого периода времени. Но у некоторых могут развиться хронические, серьезные или даже опасные для жизни проблемы со здоровьем. Поэтому WomanEL решил поделиться с вами важным предостережением.

Красный флаг, который означает, что вы должны выбросить яйца

Вы должны немедленно выбросить яйца, если заметили, что яичный белок имеет розовый или жемчужный цвет. Изменение цвета или переливчатость, какими бы незначительными они ни были, могут указывать на порчу, вызванную бактериями Pseudomonas.

Эксперты считают, что это наиболее частый тип порчи яиц. И употребление в пищу яиц, зараженных такими бактериями, может привести к пищевому отравлению.

В одном исследовании говорится, что помимо наблюдения за розовой или радужной окраской, есть и другие признаки того, что ваши яйца заражены бактериями Pseudomonas.

От испорченных яиц исходят разные неприятные запахи, такие как кисловатый, затхлый или фруктовый. Яичный белок разжижается, становится волокнистым, и на желтке образуется беловатый, а затем коричневатый твердый слой.

Однако не все цветовые вариации указывают на то, что яйцо небезопасно есть

  • Мутный яичный белок – признак того, что яйцо очень свежее.
  • Кроме того, небольшое количество красного цвета в яйцах – это нормально. Пятна крови появились из-за разрыва одного или нескольких мелких кровеносных сосудов в желтке во время овуляции. Это не означает, что яйцо небезопасно.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько именно белка в день вам нужно есть, согласно вашему весу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *