Сколько белка нужно есть в 30, 40, 50 и больше лет: точная инструкция от экспертов

Сколько белка нужно есть в 30, 40, 50 и больше лет: точная инструкция от эксперта
Суточное потребление белка, Фото: pexels.com

Белок играет много важных ролей в организме. Поэтому внимание к нему небезосновательно. Он выполняет большую часть работы в наших клетках. Белок необходим для правильного функционирования наших тканей, масел и желез. Он также отвечает за насыщение кислородом и восстановление организма, помогает вырабатывать пищеварительные ферменты и даже вырабатывает и регулирует некоторые гормоны.

Сколько белка нужно есть в 30, 40, 50 и больше лет: точная инструкция от экспертов
Суточное потребление белка, Фото: pexels.com

Так что да, получить «достаточно» важно. Но сколько белка вам нужно? WomanEL делится рекомендациями экспертов по питанию Мелиссы Рифкин и Кери Ганс.

Рекомендуемое суточное потребление белка для людей разного возраста

Рекомендованное суточное количество белка составляет 0,8 г / кг массы тела для лиц старше восемнадцати лет.

Эта рекомендация обычно не меняется, пока люди не достигнут 65 лет. Но оба эксперта говорят, что тем, кто пытается набрать мышечную массу, следует увеличить суточное потребление белка с 0,8 кг/г до примерно 1,4-2 г/кг.

Беременные и кормящие женщины также имеют повышенную потребность в белке. Рифкин рекомендует этой группе людей увеличить потребление до 1,1 г / кг. В то время как Ганс устанавливает целевое количество в 75-100 граммов белка в день.

Что касается людей старше 65 лет

После 65 лет рекомендуемая суточная норма потребления белка смещается до 1,0-1,2 г / кг массы тела. И это увеличение служит важной цели.

Исследования показывают, что увеличение количества белка с возрастом может помочь сохранить мышечную ткань. Ведь с возрастом мы естественным образом теряем мышечную массу из-за гормональных изменений, малой активности и различных других факторов.

Ранее мы также рассказывали о том, какую еду вам стоит начать есть, чтобы защитить сердце и отсрочить смерть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *