Органические продукты или не содержащие ГМО: что лучше для вас?

Органические продукты или не содержащие ГМО: что лучше для вас?
Что такое ГМО, Фото: pxhere.com

Современные люди пришли к пониманию ценности полностью натуральных продуктов. По мере того, как это сознание растёт, фразы «органический» и «не-ГМО» стали очень востребованными в мире питания.

Но что означают эти термины и что на самом деле является более здоровым вариантом для вас и вашей семьи? WomanEL поможет разобраться.

Что лучше для здоровья?

Фермеры могут распылять синтетические пестициды на посевы, чтобы убить сорняки и насекомых. Но на этом токсичность не заканчивается. Когда фрукты и овощи поглощают эти химические вещества, их нельзя просто смыть. Длительное воздействие этих химикатов увеличивает риск различных видов рака, а также таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Органические продукты – те, для выращивания которых не использовались токсичные материалы, такие как добавки или пестициды.

Колледж сельского хозяйства Университета Пердью описывает ГМО как организмы (растения или другие), которые были генетически изменены.

Для чего это нужно? Для получения более выносливого растения с генетическими характеристиками, которые отпугивают насекомых или более устойчивы к гербицидам, чтобы лечение насекомых или сорняков было проще и дешевле.

Но продукты, не содержащие ГМО, не обязательно являются органическими. Их по-прежнему могут обрабатывать пестицидами, гормонами роста и другими химическими веществами.

Чтобы есть качественную здоровую еду, подумайте о переходе на полностью органические продукты. Это гарантирует, что эту еду вырастили натуральным образом и самым чистым способом.

Ранее мы также рассказывали о том, с чем нужно пить воду, чтобы предотвратить болезни сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *