Какой тип риса лучше не есть, если вы хотите, чтобы у вас была здоровая печень

Какой тип риса лучше не есть, если вы хотите, чтобы у вас была здоровая печень
Какой рис вредный для печени, Фото: pexels.com

Печень является одним из самых трудолюбивых органов в организме. По данным Johns Hopkins Medicine, печень выполняет более 500 жизненно важных функций. К ним относятся всё: от производства желчи до преобразования избытка глюкозы в гликоген и регулирования свёртывания крови.

Почти все токсины и вредные вещества, попадающие в ваш организм, перерабатываются в печени, чтобы они не причинили вам вреда. Имея это в виду, вы, конечно, захотите сохранить здоровье печени. WomanEL вам с этим поможет.

Что нужно знать о рисе и его связи со здоровьем печени

Рафинированные углеводы, такие как белый рис, связаны с ожирением печени. Жирная печень может способствовать заболеванию печени, которая увеличивает риск ожирения, диабета и сердечного приступа.

К счастью, сложные углеводы, такие как коричневый рис, могут защитить от ожирения печени. Если вы любите рис, но беспокоитесь о здоровье своей печени, по возможности выбирайте коричневый рис.

Рис – один из самых популярных и важных злаков во всём мире, и мы не хотим создать впечатление, что он вреден для вас. Белый рис может быть частью здорового питания. По данным Medical News Today, одна чашка белого риса содержит 260 калорий, около пяти граммов белка и менее одного грамма жира.

У белого риса обычно удаляются отруби и зародыши, а это означает, что в нём меньше питательных веществ, чем в некоторых других сортах риса.

Коричневый рис, с другой стороны, сохраняет свои отруби и зародыши. Это даёт ему некоторые дополнительные преимущества для здоровья, включая увеличение количества клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов.

Ранее мы также рассказывали о том, какой ещё рис, помимо коричного, должен быть у вас на кухне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *