Единственные виды риса, которые должны всегда быть у вас на кухне

Единственные виды риса, которые должны всегда быть у вас на кухне
Какой рис самый полезный, Фото: flickr.com/Marco Verch Professional Photographer

Ищете самые полезные сорта риса? Одним из таких  вариантов является коричневый рис, который содержит больше клетчатки и минералов, чем его рафинированный аналог.

Как правило, белый рис является наименее питательным вариантом. Вот почему нередко эксперты в области питания советуют его заменять более полезными видами риса. О них вам и расскажет WomanEL.

Чёрный рис

Он содержит большие дозы витамина Е, железа, кальция, калия, цинка и антиоксидантов. Этот рис особенно богат антоцианами, классом антиоксидантов, которые борются с воспалением и поддерживают здоровье сердца. Полстакана вареного черного риса содержит 173 калории, 5 граммов белка, 2 грамма жира и 38 граммов углеводов, включая 3 грамма клетчатки.

Дикий рис

Убедитесь, что вы также запаслись диким рисом. Это – цельное зерно, которое способствует здоровью сердечно-сосудистой системы и борется с окислительным стрессом. Кроме того, в нём меньше калорий и углеводов, чем в других сортах риса.

Дикий рис содержит 101 калорию, 4 грамма белка, 23 грамма углеводов, включая 1,8 грамма клетчатки и менее 1 грамма жира. Это также отличный источник альфа-липоевой кислоты (АЛК), цинка, меди, магния, марганца и витаминов группы В.

Проросший коричневый рис

И последнее, но не менее важное. Наполните свою кладовую коричневым рисом, а затем дайте ему прорасти в банке.

Он содержит на 964% больше витамина Е и на 120% больше клетчатки, чем обычный белый рис. Исследования показывают, что он может помочь снизить высокое кровяное давление и уровень холестерина. При этом он защищает от хронических заболеваний.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно пить воду с лимоном именно перед сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *