Одна пища, после которой у вас может болеть голова: вы удивитесь

Одна пища, после которой у вас может болеть голова: вы удивитесь
Может ли острая пища вызывать головную боль, Фото: pexels.com

Нет ничего хуже пульсирующей боли. Она может мешать вам работать, отдыхать и вообще наслаждаться жизнью. Но из-за чего она возникает? Её причиной может быть усталость, плохой сон, недостаточное питание и даже погодные условия.

Но есть и другие причины, о которых хочет рассказать WomanEL. Оказывается, проблема может быть и в самой еде, которую вы едите.

Ваша головная боль может быть вызвана ингредиентами, содержащимися в острой пище

Острые блюда содержат полезные питательные вещества. Но они также содержат ингредиенты, которые вызывают головную боль. К примеру, виновником вашего плохого самочувствия может быть тирамин в острой пище.

Не у каждого человека возникнет такая реакция на острую пищу. Есть люди, которые без проблем едят острое и не испытывают после этого никакой боли. Но у некоторых она вызывает проблемы.

Что вам нужно сделать?

Если вы подозреваете, что это реально связано с острой пищей, т.к. вы её любите и едите, то попробуйте отследить закономерность. Записывайте в заметках или дневнике питания, что вы едите, а также как вы себя чувствуете после этой еды. Это нужно, чтобы вы поняли, виновата ли еда в вашей головной боли.

Проблема не в острой пище? Ранее мы также рассказывали о том, как она может помочь вам похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *