Кардиолог перечислил единственные полезные напитки для вашего утра

Кардиолог перечислил единственные полезные напитки для вашего утра
Что пить утром для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Правильное начало дня может включать в себя такие вещи, как заправить постель, написать список дел и позавтракать. Но как насчёт того, чтобы добавить в своё утро полезную для сердца привычку? Что ж, это может быть так же просто, как выбрать правильный утренний напиток.

Любителям кофе, которые сейчас затаили дыхание: не волнуйтесь. По словам Мариэлл Джессап, доктора медицинских наук и кардиолога, кофе может быть частью здорового образа жизни, если вы соблюдаете умеренность. WomanEL поделится списком всех напитков, которые врач назвал полезными.

Вода

Ваша кровь получает пользу от надлежащей гидратации. Она гарантирует, что ваше тело эффективно транспортирует кислород по артериям. И это поддерживает способность вашего тела смывать отходы. Вода также помогает поддерживать температуру тела и необходима для пищеварения и усвоения питательных веществ.

Кофе

По словам доктора Джессап, одна-две чашки кофе могут быть частью здорового питания. Потребление кофе связано со снижением риска сердечной недостаточности.

Фруктовые соки

Свежевыжатый сок из полезных для сердца фруктов и овощей станет отличным дополнением к утренней рутине. Есть доказательства того, что химические вещества, такие как флавоноиды или полифенолы, уменьшают воспаление, риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Делайте сок из ягод, вишни, моркови, апельсинов, сельдерея, винограда.

Но имейте в виду, что высокое содержание сахара в соке может нарушить уровень глюкозы в крови. При употреблении натощак сахар может быстро повысить уровень сахара в крови. Однако, как часть сбалансированного завтрака, уровень сахара в крови может медленно повышаться и понижаться.

Полезные для сердца смузи

Добавьте в смузи орехи и семена, чернику, ежевику или малину. Жиры Омега-3 в первых связаны с более низким кровяным давлением и риском инсульта. А антиоксиданты во вторых помогают избавить организм от «свободных радикалов» или клеток, которые потенциально могут вызвать рак.

Зелёный чай

Это – отличный вариант для вашего мозга и сердца, если вы ищете дозу кофеина. В статье, опубликованной в журнале Nutrition Review, говорится, что существует связь между потреблением зелёного чая и снижением числа сердечно-сосудистых заболеваний, включая снижение уровня холестерина ЛПНП.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом в лежачем положении говорит о проблеме с сердцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *