Как хранить еду без холодильника или электричества, чтобы она не испортилась

Как хранить еду без холодильника или электричества, чтобы она не испортилась
Как хранить продукты без холодильника, Фото: pexels.com

В каждом доме есть большой холодильник, в котором хранятся всевозможные съестные припасы. Очевидно, что холодильник является одним из популярных способов сохранения свежести продуктов. При этом потребность в альтернативном способе сохранения продуктов может возникнуть из-за отключения электроэнергии или неисправного холодильника.

Есть определённые действия, которые вы можете предпринять, чтобы продукты не испортились. WomanEL хочет вам о них рассказать.

Сушка

Многие фрукты и овощи можно легко сохранить путём сушки. Сушка считается самым простым и наименее трудоёмким способом сохранения продуктов. Бактерии процветают во влажной среде, а при сушке удаляется вся вода, и их можно безопасно хранить в течение длительного периода времени. Вы можете купить использовать низкотемпературную духовку или сушить овощи и фрукты на солнце.

Копчение

Копчение – один из лучших способов хранения мяса и рыбы. Хотя этот метод может занять некоторое время, его использование определённо продлит срок хранения мяса и рыбы.

Консервирование

Консервирование — это очень старый метод сохранения частично приготовленной пищи, чтобы убить бактерии и запечатать её до тех пор, пока вы не будете готовы её съесть. Итак, в следующий раз, когда у вас будет лишняя еда, и вы не сможете её охладить, не выбрасывайте её и не позволяйте ей испортиться, а решите законсервировать.

Другие способы

  • Вы можете хранить продукты в подвале или погребе.
  • Если их нет, храните в тазике с холодной водой. Поместите её в ванну. Периодически нужно менять воду.
  • Также можно хранить в металлической кастрюле на полу в ванной.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нужно всегда иметь в запасе на случай голода.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *