Прежде чем есть кукурузу, вы должны узнать о некоторых предостережениях врачей

Прежде чем есть кукурузу, вы должны узнать о некоторых предостережениях врачей
Вред и польза кукурузы, Фото: pexels.com

Кукуруза — невероятно популярный овощ во всём мире. К сожалению, в последнее время овощ получил плохую репутацию из-за высокого содержания крахмала и сахара. Тем не менее, кукуруза богата клетчаткой, которая помогает вам дольше оставаться сытым, а также обеспечивает питание для здоровых бактерий в пищеварительном тракте. Кроме того, она содержит витамин С, который нужен для защиты ваших клеток от повреждений и укрепления вашей иммунной системы.

Если этого недостаточно, при употреблении кукурузы вы получите множество других витаминов и минералов, включая калий, магний и витамины К, Е и В. Вы хотите попробовать её в сыром виде? Тогда вам следует знать несколько вещей, как считает WomanEL.

Сырая кукуруза безопасна для употребления с некоторыми мерами предосторожности

Нет причин воздерживаться от употребления в пищу сырой кукурузы. Прежде чем вы принесёте кукурузу на кухню, вы должны быть уверены, что она была недавно собрана.

Одна важная мера предосторожности, которую необходимо принять перед употреблением сырой кукурузы, — это тщательно вымыть её заранее. Это имеет большое значение для предотвращения случайного употребления сальмонеллы, вредных бактерий, которые могут жить на кукурузе и при попадании в организм вызывают ряд проблем с пищеварением, включая рвоту и диарею. Об этом и предостерегают врачи.

Поскольку вы не будете готовить кукурузу, чтобы убить любые потенциальные бактерии, мытьё — лучший способ избавиться от этих микроскопических вредителей.

Также важно отметить, что сырая кукуруза плохо усваивается человеческим организмом. На самом деле, эксперты рекомендуют употреблять её только один раз в неделю, чтобы избежать возможных запоров, газов, вздутия живота и желудочных спазмов.

Ранее мы также рассказывали о том, какая неожиданная еда поможет вам укрепить сердце и кишечник.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *