Эксклюзив: эксперт перечислил лучшие продукты для снятия стресса

Эксклюзив: эксперт перечислил лучшие продукты для снятия стресса
Как снять стресс с помощью еды, Фото: pexels.com

С огромным количеством новостей и событий, вам, вероятно, не привыкать к стрессу или его негативному влиянию на разум и тело. Хотя мы не всегда можем избежать стрессовых ситуаций в нашей жизни, есть способы уменьшить серьёзность стресса, который мы испытываем.

В эксклюзивном интервью Кара Бернстайн, диетолог в Центре долголетия Притикина, даёт ценную информацию о том, как свести к минимуму стресс, изменив продукты, которые вы едите в своём рационе. WomanEL делится её мнением.

Не всякий стресс вреден для нашего организма

«Умеренный стресс может быть полезен для вашего здоровья, поскольку он может помочь вам быстрее убежать от опасности или даже улучшить работу мозга, чтобы быстро реагировать на чрезвычайную ситуацию», — говорит Бернстайн.

«Но если этот стресс становится хроническим, гормоны могут нанести ущерб нашему телу и увеличить риск хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, ожирение. И этот список можно продолжить».

Как питание связано со стрессом?

Нет никаких сомнений в том, что пища, которую вы едите, имеет решающее значение для качества вашего здоровья. Бернстайн объясняет, что пища, которую мы едим, напрямую связана с активностью нашего мозга.

Какие продукты могут помочь облегчить стресс?

Уровень стресса можно снизить, не употребляя в пищу продукты с высокой степенью переработки. Есть продукты, повышающие дофамин и серотонин, которые полезны для нашего здоровья:

  • Вегетарианские белки: чечевица, бобы, эдамаме;
  • Фрукты;
  • Овощи;
  • Лосось, тофу и птица;
  • Продукты с высоким содержанием витамина B, омега-3, магния и белка.

Ранее мы также рассказывали о том, какую ягоду полезно есть даже в замороженном виде для иммунитета.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *