Что изменить в питании, чтобы не было депрессии: рекомендации доктора

Не волнуйтесь – всё проще, чем кажется. Не хвилюйтесь – все простіше, ніж здається.
Что изменить в питании, чтобы не было депрессии: рекомендации доктора
Как питаться для снижения риска депрессии, Фото: pexels.com

Определённые заболевания и проблемы, такие как депрессия, могут либо вызвать дефицит некоторых минералов и питательных веществ. С другой стороны, их дефицит также может ухудшить или развить эти заболевания. Вот почему важно быть внимательными к своему рациону.

Специалист по семейной медицине и доктор Полин Хосе рассказала недавно, как предотвратить депрессию с помощью питания. WomanEL публикует здесь её рекомендации:

Что включить в рацион для снижения риска депрессии

  • Доктор Хосе считает, что вам нужны минералы, вода, белок и жиры.
  • Она также предлагает есть разнообразные зелёные листовые овощи, ягоды, орехи, фрукты, говядину травяного откорма, рыбу, богатую полезными жирами.
  • Она рекомендует принимать качественные медицинские добавки, если мы не можем получить достаточное количество питательных веществ из пищи, которую едим.
  • Доктор Хосе также указывает, что пробиотики могут помочь гарантировать, что в нашем кишечном микробиоме есть нужное количество хороших бактерий, а также пищеварительные ферменты, которые помогают нашему организму усваивать питательные вещества и добавки.

Минералы, которые нужно включить в свой ежедневный рацион

  • Магний. Продукты, содержащие магний, включают шпинат, тыквенные семечки, йогурт, кефир, миндаль, черную фасоль, авокадо, инжир, темный шоколад и бананы.
  • Ещё одним важным минералом является хром. Его можно найти в брокколи, сладком картофеле, яйцах от кур свободного выгула, овсе, кукурузе и говядина травяного откорма.
  • На железо также важно обращать внимание, так как низкий уровень железа может вызвать депрессию, апатию и усталость. Ешьте красное мясо, птица, свинина, морепродукты, шпинат, бобы, горох, злаки, обогащённые железом.

Витамины тоже нужны

Дефицит различных витаминов, включая витамины группы B, оказывает негативное влияние на мозг. И не забывайте о витамине С, недостаток которого, как было доказано, вызывает депрессию.

Ежедневное употребление различных фруктов и овощей может гарантировать, что вы получаете достаточно витаминов. Продукты с высоким содержанием витамина С включают апельсины, грейпфруты, арбузы, папайю, помидоры, шпинат, зеленый и красный перец, брюссельскую капусту и белокочанную капусту.

Обычный кофе приносит пользу для здоровья. Но если вы добавить в него это, вы получите больше преимуществ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *