5 лучших продуктов, которые вы должны есть для красоты волос

Никакие шампуни не помогут их оздоровить, если вы плохо питаетесь. Вот что нужно включить в рацион. Жодні шампуні не допоможуть його оздоровити, якщо ви погано харчуєтеся. Ось що потрібно включити в раціон.
5 найкращих продуктів, які ви повинні їсти для краси волосся
Як харчуватися щоб волосся було здоровим, Джерело: pexels.com

Секрет здоровых волос не обязательно заключается в маске, масле или специальном шампуне. Хотя эти средства могут улучшить внешний вид и их состояние, самое главное – это то, что вы едите.

Именно это напрямую влияет на длину и силу ваших волос. Наш ежедневный рацион служит своего рода строителем, который закладывает правильный фундамент для нашего здоровья. Это относится и к волосам. Так что же нужно есть, чтобы они были сияющими и красивыми? WomanEL перечислит вам лучшие из них:

Миндаль

Это – мощный источник здоровья. Он содержит белок и витамин Е, которые важны для стимулирования роста волос, а также предотвращения выпадения. Полезные жиры в этом орехе также напрямую влияют на силу локонов. Другие богатые витамином Е продукты: шпинат, семечки подсолнечника, арахис.

Авокадо

Витамин D в авокадо может создавать новые волосяные фолликулы для увеличения толщины волос. Многие средства, представленные на рынке, включают масло авокадо в качестве ключевого ингредиента для мягкости и гладкости. Это ещё одна причина добавить авокадо в свою тарелку. Оно содержит натуральные масла, которые делают локоны эластичными и помогают им удерживать влагу.

Яйца

Они богаты биотином, питательным веществом, которое усиливает производство кератина, белка, необходимого для того, чтобы ногти были крепкими, а волосы росли здоровыми. Но нет необходимости доставать биотиновую добавку. Вместо этого большинство людей удовлетворяют свои потребности в биотине (он же витамин B7) за счёт здорового, сбалансированного питания.

Клубника

Эксперты уверяют, что нам всем нужен витамин С не только для иммунитета. Он также увеличивает выработку коллагена. Коллаген укрепляет волосы и предотвращает их ломкость. Чтобы получить его, нужно есть больше клубники, киви, брокколи, апельсинов.

Листовая зелень

Она отлично подходит для пищеварения и сияющей кожи, но не менее полезна для волос. Листовая зелень, например, шпинат, содержит фолаты и железо, которые важны для поддержания здорового кровоснабжения. Исследования показывают, что железо участвует во многих процессах в волосяном фолликуле, что объясняет, почему выпадение волос является распространённым симптомом дефицита железа.

Как видим, наличие дорогих шампуней и масок – это ещё не всё. Для здоровья волос также важно и то, что вы едите каждый день. Включите вышеуказанные продукты в рацион, чтобы правильно питать их изнутри.

Вы заметили, что ваши волосы растут очень медленно? А когда вы в последний раз делали детокс? Здесь мы обсуждали, что это такое и почему это важно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *