Причина, по которой ваши волосы не растут быстро: её ещё не поздно исправить

Узнайте, как ускорить рост ваших любимых локонов. Дізнайтеся, як прискорити ріст ваших улюблених локонів.
Причина, по которой ваши волосы не растут быстро: её ещё не поздно исправить
Як прискорити ріст волосся, Фото: pexels.com

Можно с уверенностью сказать, что многие люди искали в интернете вопрос «Как заставить волосы расти быстрее». Существует несколько способов ускорить этот процесс – от покупки сывороток до массажа кожи головы и не только.

Тем не менее, как считает WomanEL, некоторые привычки препятствуют их росту. Чтобы получить максимальную пользу от бьюти-средств, не забывайте сделать следующее.

Почему не стоит пропускать детоксикацию кожи головы

Если вы не используете средства для детоксикации кожи головы, такие как скраб или отшелушивающее средство, различные отложения могут закупорить волосяные фолликулы. Когда это происходит, волосам становится труднее расти, поэтому всё замедляется.

К примеру, сухой шампунь, средства для волос на основе силикона, спрей для волос, отмершая кожа, масло, перхоть и многое другое. Всё это накапливается на голове. И от этого важно избавиться.

Как правильно очистить кожу голову

  • Используйте химические отшелушивающие средства: Вы знаете AHA- и BHA-средства, которые вы используете для лица? Такие ингредиенты, как салициловая кислота, гликолевая кислота и им подобные, помогают освежить кожу и удалить отмершие клетки – вот почему они также являются отличным дополнением к средствам для кожи головы.
  • Отшелушивайте кожу с помощью скраба. Покупая их, будьте внимательны и ищите мелкие гранулы размером с сахар, а не крупные куски соли – если только у вас на коже головы нет большого количества продукта (например, затвердевшего геля).
  • Купите сыворотку для кожи головы. Они также могут выполнять функцию детоксикации, в зависимости от того, какие ингредиенты входят в их состав.
  • Например, яблочный уксус поможет сбалансировать кожу, или масло чайного дерева справится с выработкой кожного сала. Эти средства не такие сильные, как скраб для кожи головы или химический эксфолиант, но они справятся с задачей для тех, кому нужно поддерживать кожу между более интенсивными детокс-процедурами.
  • Увлажнение кожи головы также никому не помешает.

Если вы хотите, чтобы волосы были более объёмными, вот что должно входить в ваш шампунь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *