Анна Винтур отреагировала на скандал вокруг новой обложки Vogue

Анна Винтур отреагировала на скандал вокруг новой обложки Vogue
Фото styleinsider.com

Для создания февральского номера известный фэшн-журнал пригласил Камалу Харрис стать лицом обложки, сообщает WomanEL, ссылаясь на styleinsider.com. Стоит отметить, что Камала станет первой женщиной вице-президентом за всю историю США. 

После того, как снимки Харрис появились на обложке американского Vogue, вокруг этой ситуации начался настоящий скандал. К фотосессии у поклонников возникло сразу несколько презентаций, основной из которых стало то, что после обработки фотографом кожу Камалы слишком осветлили, что восприняли как проявление расизма.

Кроме того, поклонникам не понравился образ политика, а также задний фон кадров. При этом, самой Камале фотографии также не понравились. Главный редактор журнала Анна Винтур прокомментировала эту ситуацию в рамках подкаста New York Time Swish.

Журналистка рассказала, что главной задачей команды было подчеркнуть достижения Харрис и важность ее назначения для Америки, а более неформальный образ отражает современные реалии жизни, когда мы все больше склонны к комфортным нарядам.

Помимо этого, ранее итальянский Vogue поместил на обложку не моделей, а животных. Таким образом, номер посвящается важности фауны нашей планеты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *