Виды обручальных колец из золота

В зависимости от дополнительных включений, металл может быть жёлтым, белым, розовым, червлёным, комбинированным.

enwIqrxQFOFgl_qDsEPoul-yS2NY1DcxRDeDvz3YdPqqltySb-7DZQVpzDhnQgYaE9P37msaOUpQo08fpBLvESocDpDHQY17owZd1CJuccPk9Dte1CffE80S_jc6Pv3U24qN3EBP

Удобно купить через интернет

Сейчас можно купить обручальные кольца через интернет-магазин. Итальянское и турецкое, индийское и китайское золото. Обычно решающим фактором для такой покупки становится интересный выбор. Это довольно удобно, хотя, существуют определённые риски:

  • кольца могут не подойти по размеру, а возврат займёт много времени;
  • полученный предмет совсем не похож на тот, который изображён на сайте;
  • украшение может оказаться совершенно неудобным;
  • изделия могут оказаться с маленьким содержанием драгоценного металла или вовсе не золотыми;
  • некоторые зарубежные производители даже не ставят пробу на свою продукцию.

Следует хорошо подумать. Кольца лучше покупать с примеркой. Покупать в ювелирном салоне, который предоставит паспорт и сертификат на изделие. Либо через интернет, но только у надёжного продавца.

Виды обручальных колец

Самым распространённый – классический вариант. Он удобен, красив, универсален. Сочетается с любой одеждой. Такая форма кольца принята в православии. Используется красное и жёлтое золото.

Стиль «шайба» любят поклонники хай-тек. Выполнены такие кольца чаще из белого золота, что придаёт им особую элегантность. Шайба – разновидность «американки». Выглядят стильно, в носке не очень удобны.

Вариант «бублик» отличается удобством, его любят мужчины. Оно действительно по форме напоминает бублик.

Тип кольца «бочонок» отличается шириной. Выглядит солидно, строго, лаконично. Такое кольцо может быть с камнем. Отлично смотрится из платины и белого золота.

«Выпуклые» и «вогнутые» кольца. На них иногда выполняют гравировки с именами молодожёнов или фразами-клятвами в любви и верности.

Изделия могут быть:

  • простые;
  • составные;
  • с гравировкой.

Составные могут быть выполнены из разных, отличающихся по цвету металлов. Части изделия могут даже вращаться. Очень современно. Могут состоять из 2-3 отдельных предметов.

Женская модель может быть украшено по кругу бриллиантами. Не очень практично, камушки со временем начнут выпадать. Зато смотрится восхитительно.

Классикой жанра является «кольцо-солитёр». Солидная оправа с крупным камнем по центру. Свидетельствует об идеальном безупречном вкусе владельца или того, кто драгоценность подарил.

Самой популярной пробой является 585. Изделия качественные, красивые. 750 проба у изделий из белого золота. 375 не очень популярна из-за низкой износостойкости.

Модными являются мужские обручальные перстни.

Женщины охотно приобретают «кольца-косички».

Популярным становится «кольцо-корона».

Новый тренд – изделие с отпечатками пальцев. 

Рекомендации

Тонкие изящные модели рекомендуют молодым парам. Для людей постарше подходят более массивные модели.

Ювелирные изделия типа «бублик» не рекомендуют носить людям с пухлыми руками.

-5-lqnB9CfouTdBPQDVkAMeKkog1tJFMka8HwnLWoASnAHRdWRE7UuoUfvQ-0h_QGQFP_lD3AvptUoscMBu0aB8nX60vEUUUBBpPi7EnXtk9jRsRGGI-zedIdwwSlr7rWbFxN3Sv

Стиль «бочонок» рекомендован людям с длинными пальцами.

«Выпуклая» форма подходит людям с крупной ладонью, удобна в носке.

Кольца новобрачных должны соответствовать друг другу по цвету, дизайну.

Когда покупать

Покупать символы любви и верности следует заранее. Поинтересоваться наличием документов у продавца. На крупные драгоценные камни выдают отдельный сертификат. Можно заранее присмотреться к венчальным кольцам, если запланировано венчание. Посетить несколько специализированных магазинов, сравнить разные модели, цены, оценить не только красоту, но и удобство колец. Ведь носить их придётся долго. Пусть так будет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *