Простые правила как сочетать вещи в клетку

Простые правила как сочетать вещи в клетку
Фото pinterest.com

Так как клетка остается очень популярным принтом приходящей осени, необходимо разобраться, как выбрать подходящий вариант и с чем сочетать такие вещи. 

Правильный рисунок в зависимости от типа фигуры

Чтобы выглядеть стильно, подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, необходимо выбрать правильный вариант клетки. Клетка имеет свойство полнить. Поэтому, если вы обладательница широких бедер, такой принт лучше надеть в виде пиджака. Этим вы сбалансируете фигуру. И наоборот, при наличии широких плеч — надевайте клетку, как юбку или брюки. 

Также, важен размер и направление рисунка. Мелкая, косая клетка визуально делает стройнее, а большая — расширит формы. Наилучший вариант, который подойдет любому типу фигуры это диагональная крупная клетка. 

С чем носить?

Черно-белую клетку можно сочетать, как с такими оттенками, так и с яркой цветовой гаммой. Например, разбавить образ может яркая сумка, туфли или кофта. Важно, чтобы яркий предмет был только один.

Пальто в клетку можно сочетать с аксессуарами такого же тона, добавив габаритный шарф или высокие сапоги.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Пиджак лучше всего сочетать с однотонной рубашкой или футболкой, чтобы не перегружать образ. Низ стоит выбрать простой: джинсы либо юбка интересного кроя, но спокойных цветов.

К платью с таким рисункам отлично подходит кожанный ремень на талии, чтобы дополнительно ее выделить. Также, можно выбрать колготки ярких цветов.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Брюки и юбку сочетаем с однотонным верхом нейтрального оттенка. Сверху можно надеть пиджак. Также, в прошлом сезоне сочетание клетка-горох было очень модным.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

В наступающем сезоне клетка не теряет своей популярности. Тренды этой осени богаты интересными принтами о которых можно узнать в нашей статье.

Теги
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *