5 недооценённых потрясающих стран, которые открыли границы для украинцев

5 недооценённых потрясающих стран, которые открыли границы для украинцев
Какие страны открылись для украинцев, Фото: unsplash.com

Список стран, которые стали доступными для наших соотечественников, постепенно расширяется. Для многих это стало настоящим спасением. Особенно для тех, кто любит путешествовать.

5 недооценённых потрясающих стран, которые открыли границы для украинцев
Какие страны открылись для украинцев, Фото: unsplash.com

Но привычными местами отдыхами считаются Турция, Египет, возможно, Болгария и Черногория. Как насчёт того, чтобы разнообразить отдых? WomanEL советует вам обратить внимание на следующие страны, которые не пользуются большой популярностью у туристов (а зря):

Куда поехать отдыхать за границу украинцам

Чтобы быть в курсе последних обновлений списка, проверяйте официальную информацию МИД Украины. На сайте есть интерактивная карта, где вы можете увидеть, какие страны открыты для путешествия.

Албания

В Албании есть все: пляжи, горы, древние памятники и невероятный средиземноморский климат. Кроме того, приятным бонусом будет то, что в этой стране не будет толпы туристов. Что сделает отпуск более комфортным.

Северная Македония

Страна представляет собой соединение традиции на перекрестке между империями – греческой, македонской, римской, византийской, османской. Среди достопримечательностей – самое старое озеро в Европе, самая глубокая подводная пещера в мире, часть креста, на котором был распят Иисус, и собственный Змеиный остров.

Сербия

Сербия известна своей процветающей столицей Белградом, причудливыми историческими городами, захватывающими пейзажами и вином. Многие из монастырей открыты для посетителей. И любителям фресок рекомендуется посетить их.

Танзания

Пляжи Танзании – от волшебной Пембы на севере до знаменитого острова Занзибар – являются раем на земле. Хотите окунуться в сафари? В Танзании 17 различных национальных парков, включая заповедник тюленей, крупнейшую охраняемую территорию Африки, и национальный парк Серенгети.

Тунис

Земля, изобилующая базарами и специями среди пустынных дюн; место для романтиков, любителей пляжного отдыха и искателей приключений. Климат достаточно приятный для посещения круглый год. Зима мягкая и солнечная, весна приносит пышную зелень, а летние температуры редко достигают 30°C.

Ранее мы также рассказывали о том, что путешественник должен взять с собой в чемодане во время пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *