Выбираем отель в Египте: на что обратить внимание

Египет уже давно считается одним из самых популярных мест отдыха для туристов многих стран. Для тех, кто уже оценил этот удивительный курорт, и кто только начинают свое знакомство, важно продумать все нюансы будущей поездки. Здесь найдется несколько полезных советов, как выбрать тур, чтобы отдых получился максимально комфортным и оставил только приятные впечатления.

Выбираем хороший отель

Самыми популярными курортами Египта считаются Шарм-эль-Шейх и Хургада. Именно здесь любят отдыхать туристы, поэтому предложений в эти города всегда много. Нередко можно найти горящие туры в египет, поэтому есть возможность не только отлично отдохнуть, но и немного сэкономить. Но и в этом случае стоит обратить внимание на звездность отеля, поскольку даже разница в одну звезду может быть очень заметной. Предложений немало, поэтому важно выбрать хороший отель, ведь это уже половина успешного отдыха. Для этого важно учесть и другие нюансы.

Состав семьи

Если планируется отдых с детьми, стоит выбирать соответствующие отели, оборудованные детскими площадками, бассейном и горками. Такие заведения предлагают для ребят услуги аниматоров и развлекательные программы. Больше всего развлечений для детей в Хургаде. Здесь есть дельфинарии, аквапарки и аквариумы. Для активных отдыхающих можно подобрать отели с дискотеками и другими развлечениями.

Расположение

Важный нюанс — расположенность к морю. Всегда нужно уточнять, на какой линии находится отель. Лучший вариант — первая и вторая линии, но они несколько дороже. Если планируется отдых у бассейна, можно выбрать более бюджетный вариант. Для отдыха с маленькими детьми подойдет Хургада, поскольку она славится песчаными пляжами с пологим входом в море.

Удаленность от центра

Для тех, кто любит активный отдых, развлечения в клубах и осмотр местных достопримечательностей, лучше выбирать отели ближе к центру. Шарм для этого наиболее подходящее место, хотя в Хургаде в центре также немало развлечений. Остальные курорты больше подходят для спокойного романтичного проведения времени, чем для веселья.

Чем занять свободное время

Развлечений в Египте предостаточно на любой вкус. Самый популярный ответ, почему туристы выбирают этот курорт — неимоверная уникальность подводного мира Красного моря. Здесь не только есть возможность попробовать дайвинг, можно просто каждое утро нырять у коралловых рифов и наблюдать за пестрыми рыбами и подводными красотами. Шарм-эль-Шейх в этом плане подарит множество удивительных локаций. В Хургаде таких мест практически нет, поэтому придется отправиться в поселок Сафага, чтобы насладиться удивительным подводным царством.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *