В одной стране начали платить до 15 000 евро за то, чтобы сюда приехали жить

В одной стране начали платить до 15 000 евро за то, чтобы сюда приехали жить
Где дешево купить недвижимость в Европе, Фото: pxhere.com

Итальянский райский остров Сардиния хочет дать людям колоссальные 15 000 евро, чтобы они поселились там. Звучит как мечта, правда?

И что ещё лучше, деньги поступают в виде гранта от правительства Сардинии, а это значит, что вам не нужно их возвращать. Эта схема направлена ​​на борьбу с депопуляцией в сельской местности и обеспечение экономического роста бедствующих сельских общин острова, – пишет WomanEL.

Сардиния заплатит вам 15 000 евро за покупку там дома

Как вы, наверное, догадались, в новой схеме на 15 000 евро есть несколько уловок. Мало того, что деньги должны пойти на покупку или ремонт дома, но чтобы иметь право на участие, вам придётся поселиться в муниципалитете Сардинии с населением менее 3000 человек. 15 000 евро также являются максимальной суммой, и грант не может превышать половины общей стоимости дома или ремонта.

Сардиния, чем она хороша?

Сардиния, второй по величине остров в Средиземном море, известна тем, что здесь находятся одни из самых больших и чистых пляжей в Европе. С насыщенными культурой городами, огромным количеством солнечных дней в году и одним из самых высоких показателей долгожителей в мире трудно представить себе более приятное место для проживания.

Ранее мы также рассказывали о том, как Италия удивила щедрой помощью украинским беженцам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *