Сборная Чехии — команда, которая больше всех поразила на МЧМ-2023

В Канаде завершился чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд, где первенствовали хозяева льда.

Однако главной неожиданностью первенства стала сенсационная команда Чехии, завоевавшая серебряные медали. Любители хоккея, делающие ставки на результаты матчей, имеют все возможности для того, чтобы заключать различные пари на свой любимый вид спорта. Ведь БК 1 xbet kz предоставляет широкую роспись на ледовые сражения.

На этом турнире чехи стали единственной командой, ни разу не проигравшей в основное время. И в финале, и на групповом этапе в матче со шведами они уступали только в овертайме. Шведам потом отомстили в полуфинале (2:1) – тоже в овертайме.

Чехия меньше всех пропустила – всего 11 шайб. Коннор Бедард смог набрать против них 1+0 за два матча. Эта сборная исторически ассоциируется с защитой и контратаками. И Томаш Суханек (сыграл все семь матчей) заслуженно получил награду лучшему вратарю МЧМ-2023 от журналистов.

При этом чешские защитники успевали не только в обороне, но и в атаке. Давид Иричек из «Коламбуса», попавший в символическую сборную турнира, Давид Шпачек («Миннесота»), Станислав Свозил («Коламбус», играет в одной юниорской команде с Бедардом) и другие дефенсмены на этом МЧМ набрали 32 очка и забросили 11 шайб. . Чешская синяя линия оказалась наиболее эффективной у чужих ворот.

Из форвардов же выделялся Иржи Кулих из «Баффало», набравший 9 (7+2) очков.