Зачем нужна справка о семейном положении

Это, конечно, было неудобно. Кто же любит обращаться в госорганы? Все знают, что это занимает время, силы, нервы. Перемены случились после 2007 года. Когда в Украине отменили обязательную регистрацию брака по месту прописки. Теперь справка о семейном положении не выдается ЗАГСами.

Это значит, что в ЗАГСе не следят за семейным положением, поэтому здесь не могут подтвердить, в браке человек или нет. ЗАГСы имеют информацию исключительно о браках и разводах на определенной территории. То есть не на всей территории Украины.

Как получить справку о семейном положении

На сегодняшний день украинцы могут получить справку о семейном положении, обратившись к нотариусу. Преимущества такой практики очевыдны.

  • Это быстро.
  • Это просто.
  • Это удобно.

На сайте «ЮРЛІГА» вы найдете человека, который поможет вам со справками. Здесь в режиме онлайн вы найдете специалиста любого профиля. Вы можете ориентироваться даже на близость расположения к его офису. Нашим клиентам доступны специалисты из Киева и других регионов страны. «ЮРЛІГА» — это проект от ЛИГА:ЗАКОН, компании, которая на протяжении десятков лет оказывает правовую помощь украинцам, занятым в бизнесе, которые находятся во власти и просто обществу.

Где применяют справку о семейном положении

Итак, справка о семейном положении – это документ, свидетельствующий о том, что человек не состоит в браке. Такой документ имеет срок годности — от 1 до 3 месяцев в зависимости от вида справки.

Какие бывают виды справок:

  • Которые подтверждают, что на момент подписания заявления и до этого человек не был в браке.
  • Которые подтверждают, что брак расторгнут.
  • Которые подтверждают, что человек является вдовцом.

Обычно такие справки нужны, чтобы беспрепятственно узаконить отношения за границей. В таком случае справку обязательно нужно перевести на иностранный язык, в зависимости от страны, которая требует такую справку.

Также справку нужно заверить нотариусом и заверить ее апостилем. Или же можно пройти консульскую легализацию. Такие простые шаги, но не все с первого раза могут понять, что конкретно нужно делать, чтобы получить свою справку. Поэтому с помощью нашего сервиса вы сделаете все быстро.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *