Плохие домашние привычки, от которых стоит избавиться

Используете много химических средств

Каждое моющее или чистящее средство имеет рекомендуемую дозировку, которая является экономичной и эффективной. Но многие люди имеют привычку добавлять их больше, чем им нужно. Используйте дозатор моющего средства.

Складываете тарелки в раковину

Одна из самых распространенных вредных привычек в семье — это оставить посуду на следующий день. Грязная посуда заполняется в раковине до тех пор, пока она не переполнится, и тогда вы не только тратите больше времени на обработку кучи, но и вам труднее, потому что мусор на посуде засыхает. Создайте правило мытья посуды или поместите ее в посудомоечную машину, как только вы закончите есть.

Вытираете пыль в конце

Другая привычка, которую многие люди неосознанно совершают — это вытирать пыль, когда они убирают комнату. Если вы оставите эту задачу после пылесоса, пыль упадет на землю или будет распространяться по воздуху, и ваши усилия будут напрасны.

Убираетесь с грязными «инструментами»

Обратите внимание на то, как вы убираете свой дом. Грязная тряпка, щетка для пыли, которую вы хотите разнести по всему дому, полный мешок пылесоса неэффективны и могут нанести больше вреда, выбрасывая грязь.

Ждете накопления заданий

Многие люди жалуются, что работа по дому раздражает, или они устали и не имеют сил. Это оставляет задачу накапливаться — груды одежды для глажки или грязной одежды, шкафы, холодильник с мусором, который нужно выбрасывать. Поэтому, когда они начинают уборку, это занимает больше времени и стоит им вдвое дороже. Распределите задания по разным дням недели, чтобы избежать этой проблемы.

Оставляете ванную грязной

Одна из вредных привычек — оставлять ванную нечистой после того, как вы помоетесь. Сухую мыльную пену или гель для душа сложнее чистить, капли воды остаются на настенной плитке, влажная занавеска для ванны может улавливать плесень из-за влаги, а влажные ткани несут неприятный запах. Лучше выделите 5 минут после ванны для ее очищения, и не забудьте включить вентилятор, чтобы проветрить и высушить помещение.

Не заправляете свою кровать

Независимо от того, насколько ухожен ваш дом, если кровать весь день не заправлена, это создает ощущение хаоса и неорганизованности. Выберите красивое одеяло или покрывало, чтобы накрыть кровать, когда вы не хотите разглаживать складки на простыне.

Не сортируете бумаги

Счета, брошюры, налоговые документы — у многих людей есть привычка накапливать все, пока куча не станет слишком большой, чтобы ее игнорировать. Сделайте ящик-органайзер для распределения почты (с отделениями для каждой категории) и просматривайте ее содержимое каждые две недели.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *