Почему коты обожают клавиатуру компьютера и ноутбука?

Почему коты обожают клавиатуру компьютера и ноутбука?
Коты любят клавиатуру, Фото: pexels.com

Кошки – очень загадочные существа. Порой кажется, что вы их уже хорошо узнали и понимаете некоторые привычки. Но спустя какое-то время происходит что-то необычное.

Почему коты обожают клавиатуру компьютера и ноутбука?
Коты любят клавиатуру, Фото: pexels.com

Вы даёте им есть, а они разворачиваются и уходят. Они свернулись калачиком, чтобы вы их погладили, а потом резко убегают. А ещё эта странная привычка лезть на клавиатуру. Вот о ней WomanEL и хочет вам рассказать:

Почему коты любят клавиатуру компьютера?

Вы работаете за ноутбуком или компьютером, как вдруг появляется ваш кот. Поначалу вам может быть приятна его компания. Но затем он может начать раздражать. Питомец может случайно что-то нажать, отвлекать вас, играться с клавиатурой или повалить её на пол.

Многие кошки сидят на таких местах, как клавиатуры и ноутбуки, потому что они рядом с любимым человеком и могут быть в центре их внимания.

Обычно после того, как они оказываются рядом, люди их гладят и с ними разговаривают. Кошки понимают это, поэтому они садятся на клавиатуру и получают то, что хотят – внимание.

Как избавиться от этой привычки у питомца?

Предоставьте кошке альтернативу – удобное место рядом с вами (постелите плед). Погладьте её, когда она будет там, чтобы она больше не хотела оказаться на клавиатуре.

Ранее мы объясняли, почему коты могут приносить домой мёртвых животных и что сделать, чтобы этого не происходило.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *