Какие места нужно проверить в доме, если есть неприятный запах

Какие места нужно проверить в доме, если есть неприятный запах
Как устранить неприятный запах в доме, Фото: piqsels.com

Чистота у некоторых ассоциируется с приятным запахом в доме или с его отсутствием. Но что если вы почувствовали неприятные запахи? Откуда они появились?

Какие места нужно проверить в доме, если есть неприятный запах
Как устранить неприятный запах в доме, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о частых источниках неприятного запаха. Проверьте эти места в первую очередь:

Мусорный бак

Это, конечно, банально. Но нужно сразу проверить мусор. Небольшие разливы и еда будут накапливаться и образовывать неприятные запахи внутри мешка. Если он порвался, не удивляйтесь, что появился сильный запах.

Питомцы

Часто купайте питомца, а также чистите места, где он спит и ест, один раз в неделю с мылом и водой (без агрессивных химикатов). Также пылесосьте под кроватями и диванами, чтобы избежать накопления шерсти (и запаха).

Мокрая одежда

Не кладите корзину для грязной одежды в ванную комнату. Вместо этого держите её в спальне или другом шкафу, где одежда не будет подвергаться воздействию пара из ванны и душа.

Постельное белье

Оно покрывается маслом и грязью вашего тела, если вы не стираете их регулярно. Старайтесь стирать простыни еженедельно, если вы принимаете душ утром. И каждые две недели, если принимаете душ ночью.

Стиральная машина

Бытовые приборы, которые находятся в постоянном контакте с водой, могут содержать плесень. Это – идеальная среда для размножения вонючих бактерий.

Оставляйте дверцу и контейнер для моющего средства открытыми на несколько часов после стирки. И если вы найдете плесень, используйте смесь белого уксуса и пищевой соды (1:1), чтобы удалить её.

Трубы в ванной и раковине

В сливе могут накапливаться мусор, волосы и прочие вещи, что вызывает неприятный запах. Поэтому регулярно удаляйте мусор и прочищайте засоры.

Ранее мы рассказывали о том, как быстро прочистить засор без лишних затрат и особых усилий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *