3 комнатных растения, которые ненавидят зиму (им нужно больше вашей заботы)

3 комнатных растения, которые ненавидят зиму (им нужно больше вашей заботы)
Как ухаживать за растениями зимой, Фото: pexels.com

Многие из популярных сегодня комнатных растений происходят из тропического климата. Это означает, что они любят теплые и солнечные условия весны и лета. Холодный воздух может шокировать ваши растения и нанести им вред.

Из-за отопления возникает другая проблема. Оно снижает влажность в комнате, что может вызвать высыхание, сморщивание некоторых растений и опадание листьев. WomanEL решил рассказать о наиболее чувствительных растениях к зимнему времени года.

Калатея

Этим растениям нужно немного дополнительной любви и внимания круглый год (они одни из самых привередливых комнатных растений), но особенно зимой.

Чтобы калатеи получали достаточно влаги, вы можете разместить их под садовым куполом, отодвинуть от любых обогревателей, поставить рядом с увлажнителем (на расстоянии 20 см) или сделать всё это вместе.

Фикус лировидный

Ему тоже не нравится изменение влажности и освещение зимой. Поэтому советуем, как только дневной свет начинает сокращаться, помещать растение под искусственный свет, имитирующий солнце.

Пеперомия

Этот род декоративных растений не так уж и без ума от зимы. Они очень чувствительны к холоду или сквознякам.

Если в вашем доме есть комната, в которой нет сквозняков или дверей, и она обычно остается теплой, это – идеальное место для пеперомии. Это растение тоже может легко засохнуть, поэтому не забывайте часто проверять почву и не забывайте её поливать.

Ранее мы также рассказывали о том, как, по мнению эксперта, минимизировать количество пыли в доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *