Вещь, которая заменит вам посудомоечную машинку: долгожданный лайфхак

Вещь, которая заменит вам посудомоечную машинку: долгожданный лайфхак
Как правильно мыть посуду, Фото: pxhere.com

Достаточно одного взгляда на соцсети эпохи карантина, и сразу видно, что пандемия сделала из нас поваров. Приятно экспериментировать и пробовать новые рецепты, но чем больше готовишь, тем больше блюд. Несмотря на то, что вы можете загрузить в посудомоечную машину много посуды, иногда вы не хотите ждать так долго, ведь вид грязной посуды раздражает. Не говоря уже о том, что у многих из нас её нет.

Но есть способы облегчить мытьё посуды. WomanEL хочет поделиться с вами одним полезным лайфхаком.

Мойка двойного назначения

Вещь, которая заменит вам посудомоечную машинку: долгожданный лайфхак
Польза мойки с двойной чашей, Фото: freeimageslive.co.uk

Многие домовладельцы проводят время у кухонной раковины, готовя ужин или моя кастрюли, сковородки, чашки, тарелки и тому подобное. Знаете ли вы, что до появления посудомоечной машины более популярной была раковина с двумя чашами? В одной чаше хранится грязная посуда и мыльная вода, а в другой — чистая вода и полка для посуды. Тем не менее, с годами выросла популярность раковин с одной чашей.

Раковины с двумя чашами идеально подходят для мытья посуды вручную. Налейте обычную воду в одну миску, вымойте посуду и держите чистую посуду в другой. Кроме того, вы можете мыть овощи в одной раковине, а грязную посуду складывать в другую. По данным Buildmat, для раковин с одной чашей требуется больше моющего средства и воды, что делает раковину с двумя чашами более экологичной.

Ранее мы также рассказывали о том, как вы можете быстро почистить садовую мебель (вам нужно это средство).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *