Легкий способ вернуть жизнь старой искусственной новогодней елке

Если вы воспользуетесь этими советами, то ёлка будет как новая! Якщо ви скористаєтеся цими порадами, то ялинка буде як нова!
Легкий способ вернуть жизнь старой изношенной искусственной новогодней елке
Как оживить старую елку, Фото: pexels.com

Правильный уход за искусственной новогодней ёлкой может сделать её максимально пушистой и праздничной на протяжении более 20 лет. Это включает в себя правильное складывание и упаковку каждый год, хранение в месте с контролируемым климатом, например, в подвале или чулане (в отличие от гаража или чердака).

Даже если ваша ёлка выглядит немного потрёпанной, это не значит, что вы должны выбросить её и купить новую. WomanEL нашёл для вас один простой трюк, как вернуть её к жизни.

Скройте щели гирляндой

Многие признаки старой искусственной елки можно быстро устранить. Если она выглядит пыльной или грязной, просто очистите её и стряхните пыль. Тем не менее, одна проблема, которую не так просто решить, это то, что дерево становится тусклым или тонким. С возрастом искусственные иголки, скорее всего, осыпаются и становятся менее пушистыми.

Один очень простой способ исправить это — обернуть ветки гирляндой. В то время как гирлянды традиционно используются для украшения каминов, поручней, дверных проёмов, они также могут помочь скрыть щели в старой новогодней ёлке.

Просто найдите гирлянду, которая соответствует цвету и материалу вашей ёлки, и оберните её так же, как ленту или мишуру. Или, для более простого способа украшения, приобретите гирлянду с уже установленными украшениями, огоньками, сосновыми шишками или другими сезонными украшениями.

Другие советы, как украшать старую ёлку

Если ваша ёлка очень старая, цвет, скорее всего, настолько потускнел, что гирлянда не будет идеально сочетаться по цвету. Что же делать?

  • Один из способов решения проблемы — использовать много источников света разного размера. Используйте меньшие источники света для основания и большие, чтобы увеличить объём дерева и скрыть любые видимые пробелы.
  • Кроме того, добавьте большие ленты, большие украшения с более натуральными добавками вроде сосновых шишек, ягод, цветов и так далее.
  • Вы также можете предварительно распылить на ёлку искусственный снег. Только не переборщите! Пусть будет выглядеть более естественно.

Знали ли вы, что размещаете ёлку в неправильное место в доме? Мы недавно называли его и рассказывали о его недостатках.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *