Как предотвратить «елкопад» и уберечь новогоднее дерево от питомцев

Вот что вы можете сделать, чтобы ваши домашние животные не навредили ёлке. Ось що ви можете зробити, щоб ваші домашні тварини не зашкодили ялинці.
Как предотвратить «елкопад» и уберечь новогоднее дерево от питомцев
Как защитить елку от питомцев, Фото: pexels.com

Многие семьи сейчас украшают новогодние ёлки, а питомцы проявляют к ним интерес. Однако это не так безобидно, как может показаться. Мало того, что ваши домашние животные могут разрушить дерево, опрокинув его, сосновые иголки с живых деревьев токсичны для кошек и собак. Еловые и сосновые масла содержат масла, которые не подходят для желудка любого животного.

При проглатывании они могут вызывать чрезмерное слюнотечение и рвоту. Эти иглы также могут проколоть желудочно-кишечный тракт и закупорить его. К счастью, есть много способов защитить своих питомцев от ёлки (и ёлок от питомцев). WomanEL вам о них сейчас расскажет.

Сделайте спрей для отпугивания животных

Вы можете приобрести коммерческие спреи в местном зоомагазине, но вы также можете сделать их самостоятельно. У собак и кошек сильное обоняние, поэтому цитрусовые для них слишком резкие на запах.

Эксперты рекомендуют использовать цитрусовые, такие как апельсины, лимоны и грейпфруты, для изготовления домашнего отпугивающего спрея. В миске смешайте кожуру выбранных вами цитрусовых с половиной стакана воды и 2 столовыми ложками дистиллированного белого уксуса. Оставьте на ночь, а затем процедите кожуру. Полученной смесью из пульверизатора покройте дерево и территорию вокруг него.

Прикрепите дерево к стене

Ваш питомец любит прыгать на дерево? Упавшее дерево не только разрушит украшения и оставит в доме беспорядок, но и может стать причиной пожара. Вам понадобятся крючки и крепкая верёвка или леска, чтобы закрепить дерево к стенке.

Используйте перегородку

Если ваши питомцы плохо реагируют на отпугивающий спрей, этот метод будет держать их подальше от вашего дерева, потому что это физический барьер. Вам нужно установить вокруг дерева детские ворота-перегородку. Если у вас есть кошки, которые любят прыгать на дерево, убедитесь, что ворота этого барьера-перегородки достаточно высоки, чтобы остановить их.

Сделайте юбочку из фольги

  • Оловянная фольга — находчивый способ держать домашних животных подальше от вашего дерева. Известно, что этот материал не нравится кошкам из-за его странных звуков и текстур, но собак он в равной степени сбивает с толку.
  • Для осуществления этого метода вам понадобится много оловянной фольги. Вы можете положить её на пол вокруг вашего дерева, как юбку. Затем оберните ствол вашего дерева для дополнительной безопасности. Обратите внимание, что этот метод будет работать только в том случае, если ваш питомец боится фольги.

Не знаете, где повесить гирлянду? Вам пригодятся эти креативные и очень простые идеи декора.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *